Добрый день! Женщина, 51 год. Около виска появилась такая штука 3 дня назад, на этом месте ничего не было до этого. (фото прилагаю). Не чешется, никак не ощущается. Что это может быть и чем мазать?
Здравствуйте. По данному фото похоже на образование (невус, кератома), но смущает давность, для уточнения лучше обратиться очно, провести дерматоскопию.
Дарья, добрый день! Съездила к дерматологу, она просмотрела через дерматоскоп и ещё какой-то прибор, вывела на экран и сказала, что на этом месте была небольшая родинка, что я её травмировала и она воспалилась. Такое может быть? Сказала, что никаких признаков злокачественности нет.
Здравствуйте, Анастасия. Учитывая быстрое развитие, я вам рекомендую очно показать дерматологу с осмотром в дерматоскоп. Похоже на дерматофиброму, но скорость развития смущает.
Татьяна, добрый день! Съездила к дерматологу, она просмотрела через дерматоскоп и ещё какой-то прибор, вывела на экран и сказала, что на этом месте была небольшая родинка, что я её травмировала и она воспалилась. Такое может быть? Сказала, что никаких признаков злокачественности нет.
Татьяна, лечение не назначали, сказали, что воспаление само спадёт постепенно. Написали, что это меланоцитарный невус, и что можно удалить по желанию после того, как воспаление спадёт.
Алина, добрый день! Съездила к дерматологу, она просмотрела через дерматоскоп и ещё какой-то прибор, вывела на экран и сказала, что на этом месте была небольшая родинка, что я её травмировала и она воспалилась. Такое может быть? Сказала, что никаких признаков злокачественности нет.
Здравствуйте, Анастасия Это внешне похоже на доброкачественное новообразование- дерматофиброму Только она не появляется вот так быстро Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и провести дерматоскопию Убедитесь, что это она
Виктория, добрый день! Съездила к дерматологу, она просмотрела через дерматоскоп и ещё какой-то прибор, вывела на экран и сказала, что на этом месте была небольшая родинка, что я её травмировала и она воспалилась. Такое может быть? Сказала, что никаких признаков злокачественности нет.
Главное, что ничего плохого не увидели Наблюдайте за ней таким образом 1 раз в год Защищайте от солнца Травмировать выступающие элементы можно всегда Если это будет повторяться, лучше удалите с гистологией
Марина, добрый день! Съездила к дерматологу, она просмотрела через дерматоскоп и ещё какой-то прибор, вывела на экран и сказала, что на этом месте была небольшая родинка, что я её травмировала и она воспалилась. Такое может быть? Сказала, что никаких признаков злокачественности нет.
Здравствуйте Анастасия. По фото можно предполагать разные варианты. Пациентке необходимо обязательно обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования. Мазать ни чем не надо.
Михаил, добрый день! Съездила к дерматологу, она просмотрела через дерматоскоп и ещё какой-то прибор, вывела на экран и сказала, что на этом месте была небольшая родинка, что я её травмировала и она воспалилась. Такое может быть? Сказала, что никаких признаков злокачественности нет.
Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие невуса.Если вам доставляет дискомфорт,посетите дерматоонколога и проведите удаление.Достаточно быстрая процедура,под местной анестезией.