Кашель больше недели
Около 10 дней назад я заболела. Бы насморк и температура, которые прошли уже на следующий день, а потом пришёл кашель и не проходит уже больше недели. Утром спадает, но есть першенее, а вечером и ночью приступы кашля. Терапевт поможет мне с этим разобраться?
Здравствуйте. Попейте Левопронт 10 дней. Аллергия была у вас раньше? Нужно сдать анализы-общеклинический с лейкоформулой, СРБ, общий ИГЕ, сделать Рентген легких.
Добрый день. Скорее, кашель остаточный. Но сдать ОАК, кровь на СРБ, эозинофильный катионный белок, IG E точно нужно. ЛОР-врачу не показывались? Не ставили ранее хронического фарингита, например? Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.