Беспокойство младенца

Ребёнок 2 месяца. Несколько дней подряд беспокойно себя ведёт. Очень сильно плачет, не бодрствует совсем, только плачет. От плача потом просто засыпает на 1-2 часа , просыпается и слова плачет. Подскажите, какие анализы сделать или обследования пройти и к какому врачу обратиться?

Нет
26 лет

Доброго дня. Беспокойство ребёнка в таком возрасте может быть вызвано, коликами, запорами, температурой, возможно не доедает, так же влияет температура, влажность помещения где находится малыш. Кормите грудью? Во время сосания беспокоится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, грудью, во время сосания не беспокоится. Точно доедает , так как в 2 месяца уже весит 7кг.

Как со стулом? Колики есть или нет? Температура у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, температуры нет.
Со стулом проблема. Ходит только с газоотводной трубочкой 1 раз в 2 дня. Постоянные Газы выходят, тужиться, кряхтит.
Даём биогаю и сапсимплекс

Вероятно, что причина беспокойства заключается в коликах. У детей этого возраста очень часто такое бывает, обычно колики проходят к 3 месяцам. Питание ребёнка, грудь или молочная смесь?