Опухоль по белой линии живота

Добрый день! Постараюсь описать ситуацию подробно. В 18 лет наступила острая боль в районе правого бока снизу, госпитализировали с подозрением на аппендицит. Через 5 секунд после разреза, в ходе операции, лопнул правый яичник. Часть яичника удалили, заодно и аппендицит. В 22 года наступила острая боль с левой стороны, госпитализировали, подозрение на спайки, прооперировали, врач поменялся и подробностей я так и не узнала. В 28 лет кесарево сечение. Потеря крови более 1,5 литра. Очень долго сшивали, зашивали... Сейчас мне 32 года. Пол года назад образовалось, что-то вроде щекотания внутри живота, в районе чуть ниже пупка. Никаким образом больше не беспокоило. Месяца два назад появились болезненые ощущения, которые со временем усилились и я обнаружила, что на этом месте появилось уплотнение. УЗИ показало небольшую опухоль. Заключение УЗИ: В толщине брюшной стенки, ниже пупка на 4,5 см., по белой линии живота, на глубине 0,9 см, лоцируется жидкостное образование, с четким неровным контуром р. 2,4х1,5.ю без признаков васкуляризации. Через две недели на приеме у хирурга мне предложили пункцию. По результатам пункции обнаружилось, что опухоль не жидкостная, врач сказал, что там хлопья жира. Прописанное лечение: ципрофлоксацин 2 раза в день по 1 табл. Пропила антибиотики. Результат нет.

Здравствуйте Мария. Что может быть у Вас - серома, лигатурный инфильтрат, предбрюшинная липома. Пройдите КТ данного образования, чтобы уточнить диагноз, которого у Вас, как я понял, нет. Потом очная консультация хирурга. Если надо будет удалять - удаляйте. Или если что обращайтесь в личку.