Ковид и спазмы

Дочь 1.5 месяца. Заболела коридом. На фоне этого начались появляться мышечные спазмы похожие на рефлекс моро, зацикленные. Раскидывает ручки, глаза испуганные и несколько секунд в таком напряженном положении. Во время приступа издаёт коротки звуки. Беру ее на руки начинает плакать сильно. Врачи сказали вероятно вызвал ковид и не назначили никаких анализов. Что нам нужно проверить? И может ли это быть неврологией вызванной ковидом. Беременность без проблем. 40.3 кесарево. Развивалась быстро . Много улыбается, гулит, очень активная. Сейчас вялая из за болезни и капризная.

Нет
31 год

Здравствуйте.
Есть ли у вас видео волнующих эпизодов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, загрузила на Гугл диск

https://drive.google.com/file/d/1QrpcJTvLQ1HJKUNeJgvG-Y3kBsgTv7zq/view?usp=drivesdk

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, или вот эта ссылка

https://disk.yandex.ru/i/bUQAHYZERQ_MrQ

Посмотрела видео-отмечаются признаки гипервозбудимости.
Сколько дней болеет ковидом?
Что из лечения получаете?
Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, сегодня 6 день. Самый яркий эпизод был 2 дня назад. Как только начинает сильно плакать случается такое. Все эпизоды были вечером. Сегодня только был утром, но слабый по сравнению с тем что на видео. Лечения не назначают. Только при температуре . Она была 1 день 38.2 делали свечу с парацетамолом. Кушает хорошо. Сейчас бодрствовала активно. Много улыбалась и гулила. Месте врачи. Я из Швейцарии, говорят, что ковид вызвал и он уйдёт и симптомы уйдут. А я просто переживаю, что могу что то пропустить в ее здоровье.

Принятый ответ

На эпилепсию эти эпизоды не похожи совсем.
Вам все-таки стоит понаблюдать за малышом,если количество эпизодов не увеличивается,а наоборот,стали менее яркими,то все должно пройти.
После выздоровления сделайте НСГ и если будут сохраняться подобные приступы,то дневной видеомониторинг ЭЭГ.

Здравствуйте.
Ковид не лучшим образом влияет на нервную систему. Судя по описанию похоже на проявления гипервозбудимости, но без очного осмотра трудно сказать.
Если у Вас есть видео, можно загрузить на яндекс диск или ютуб, а сюда написать ссылку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, загрузила на гугл диск

Не удаётся воспроизвести видео

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, https://disk.yandex.ru/i/bUQAHYZERQ_MrQ

Попробуйте пожалуйста эту

Похоже на проявления гипервозбудимости.
Такое возможно на фоне инфекционных заболеваний. Если не пройдет после выздоровления, то желательно пройти ЭЭГ.
Какое лечение получаете?
Какая температура тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, температура 36.3 лечения нет никакого. Только парацетамол при температуре выше 38. Сказали наблюдать.

Всё верно. Лечение ковида симптоматическое. После выздоровления в течение 1-2 недель состояние должно нормализоваться.
Если такие спазмы будут продолжаться, то пройдите ЭЭГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, спасибо большое ! То есть эти спазмы не похожи на эпилепсию или что то страшное с чем нужно срочно бежать к врачу?

Принятый ответ

Эти спазмы не похожи на эпиприступы, по видео ничего страшного не вижу.