Совместимость лекарств
Здравствуйте. Выписали пить дулоксетин от хронических болей и спазмов, 30мг. У меня от всех антидепрессантов долбит пульс и умиляется экстрасистолия. Можно ли когда нет сил это терпеть пить метопролол? Обычно пью эпизодически 12,5 мг
Принятый ответ
Добрый день ☺️ Действительно ингибиторы обратного захвата серотонина (антидепрессанты) могут вызвать повышение пульса. Если это очень сильно мешает, то назначение метопролола вполне возможно. Какое обычно давление у вас?
Анна Валерьевна, 100-115
При приеме метопролола хорошо себя чувствуете? Он может незначительно снижать давление в такой дозе
Анна Валерьевна, да. Но заметила, что обязательно надо покушать, если вдруг долго не ела, то да, голова кружится немного. А так - переношу, не замечаю неприятны ощущений
Тогда вполне возможно применять этот препарат. Желаю Вам хорошего здоровья ☺️
Анна Валерьевна, спасибо
Была Рада помочь вам ☺️
Буду очень благодарна Вам за отзыв на своей страничке ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совместный прием препаратов допустим.
Как давно принимаете дулоксетин в дозировке 30 мг?
Марина Алексеевна, буквально пару дней. Мне его заменили вместо амитриптилина, меня там тоже накрывало с него, с минимальных доз, метопролол в дозе 12,5 даже не всегда помогал. Терпеть не смогла
Хорошо, обычно при хронических болях назначают препарат в дозировке 60 мг, сначала 30 мг 7 дней, далее переход на 60 мг и эффект оцениваем через 3-4 недели приема.
Марина Алексеевна, мне пока выписали 30, потому что я астенического телосложения, невролог выписала, сказала лучше пока с 30 начать посмотреть. Потом возможно залезу на 60
Хорошо, можно пока понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья !Как давно принимаете антидепрессанты?Сколько еще необходимо принимать??Учитывая ваш молодой возраст,может начать<br /> с препарата растительного происхождения,который снижает пульс и успокаивает?например : Настойка Пустырника по 30-50 капель настойки, разведенных в 1/4 стакана воды, 3-4 раза в день-2-3 недели .
Адель Маратович, вы меня конечно извините, если бы мне пустырник, валериана и прочее помогали, я бы конечно их пила) тем более на фоне антидепрессантов
Я вас понимаю, не очень хочется назначать серьезные препараты ,только из-за этого предложил .
Если вам не помогают такие препараты, тогда вполне при высоком пульсе можно Беталок Зок,Эгилок(состав тот же метопроолол) или Конкор под контролем ЧСС.
Адель Маратович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте да можно добавлять, препараты совместимы