Результат ээг

У ребенка в ээг выявленны грубые нарушения распределения коркового ритма с выраженной мозаичностью, билатеральной гипофронтальностью, отсутствием консолидации лобно-затылочного отношения что это значит

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете выложить полное заключение ЭЭГ(с описанием и пленкой)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, да

По данным ЭЭГ выявлены изменения,которые свидетельствуют в пользу перенесенной гипоксии(кислородного голодания) в период беременности или в родах,а также о функциональной незрелости,т.е. клинически могут быть поведенческие нарушения или задержка развития.
Необходимо сделать УЗДГ БЦС для оценки кровотока(требуется исключить асимметрию кровотока и затруднение венозного оттока).
Через 6 месяцев повторить ЭЭГ в динамике.
Истинной эпиактивности по результатам исследования не выявлено.
Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, ребенок перевозбудим и плохо разговаривает

Картина по ЭЭГ соответствует клиническим проявлениям.
Все-таки рекомендую дообследоваться как писала выше и желательно еще сдать кровь на витамин Д,Т4,ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, это лечится?

Да,лечение длительное.
Но все можно компенсировать и добиться хороших успехов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Основная цель ЭЭГ - исключить эпиактивность. Эпиактивности нет, это главное. Описанные изменения могут свидетельствовать о гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно, функциональной незрелости головного мозга.
Нет ли задержки психоречевого развития?

Принятый ответ

Здравствуйте. Главное что по ээг нет эпи активности . Если проблем нет в понимании речи , выполнении инструкции , а только проблема с произношением - нужны только занятия с логопедом

Принятый ответ

ЗДравствуйте!
По ЭЭГ эпиактивности нет.
Какие задержки речи и другие задержки?