Дистресс плода в родах

Добрый день. Родила месяц назад путём ЭКС. Раскрытие остановились на 6 пальцах и дальше не шло. Плюс ктг не выходило. Прикрепила фото ктг, которое было в родах. Попросили повернутся на бок, отсюда резко упало сердцебиение. Когда снова легла на спину возобновилось нормальное. Решили перестраховаться и сделать кесарево. Малыш правда родился с косолапостью. Сейчас уже гипсуемся, проходим лечение. Сегодня ровно месяц ему, делали узи. При нейросонографии нашли небольшие кисточки сосудистого сплетения до 3 мм, которые говорят рассосутся до 6 месяцев (результаты скрининга новорождённого прикрепляю). И небольшое окно в сердце, сказали закроется до года. При выписке из РД указали что был дистресс плода. Подскажите, пожалуйста, возможны ли неврологические нарушения серьёзные при дистрессе плода в родах? При беременности гипоксию не ставили. Ктг было нормальное, хотя бывало и не получалось. День получится на 10 балла, день нет. Но не получалось когда он спал. Доплер хороший всегда был. По узи отклонений не было. Прикрепляю фото скрининга новорождённого. Ктг при родах. И выписку из РД. Вопрос. Насколько страшен диагноз дистресс плода в родах с точки зрения неврологии? Спасибо. В выписке роддома только написали указания по лечению косолапости.

Здравствуйте
Всё очень индивидуально. На сколько оценили по апгар?

Валерия, 8/9

Принятый ответ

Тогда маловероятно, что будет какие-либо неврологические проблемы

Валерия, спасибо за ответ ?

Здравствуйте ! из-за того что так менялось сердцебиение плода в родах, поэтому и выставили дистресс плода , а ничего страшного в этом диагнозе нет , никак после рождения он может не проявляться даже , а что касается открытого овального окна и кист - вам всё верно объяснили , в основном это все временное явление.

Араксия, спасибо за ответ ?

Принятый ответ

Всего хорошего Вам!