Беременность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, все ли хорошо по доплеру, врач вроде и сказал что все хорошо, но после доплера ребенок целый день активный, до этого такого не было, раньше толкала утром и вечером, а сегодня прям целый день, бывает бьет по левому яичнику до боли

23 года
13 Апреля ·Просмотров: 27·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Иногда бывает такое, что малыши начинают активничать и не всегда это говорит о том, что есть какая-либо патология, тем более учитывая хорошие показатели доплерометрии. Сама доплерометрия не влияет никаким образом на активность малыша.

Что касается боли, то обычно пиночки не должны причинять сильный дискомфорт, если при этом возникает острая боль, то лучше всего выполнить полное УЗИ ОМТ для исключения кист яичника.

Принятый ответ

Добрый день! Не переживайте! По результатам допплерометрии кровотоки в маточных артериях и артериях пуповины в норме, ЧСС плода также в норме. С увеличением срока может казаться, что ребенок стал более активным и его толчки становятся более ощутимыми. Проводите тест шевелений плода. За 12 часов должно быть не менее 10 шевелений

А что если шевеления сегодня с 8 утра и до сих пор, норма ли это? Больше 10 шевелений

Да, это абсолютная норма, главное, что не меньше 10. Малыш может в один день шевелиться больше, в другой быть поспокойнее, это все вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, да , все хорошо , не переживайте. Активность малыша это всегда хорошо , малыши могут реагировать на погоду и тд , бывают дни активные , а бывают менее активные , все это считается вариантом нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по представленному протоколу допплерометрии все в пределах нормы, малыш получает достаточно кислорода и питательных веществ, не переживайте. С 28 недели беременности уже можно проводить домашний тест шевелений плода, старайтесь делать это ежедневно, количество шевелений более 10ти за сутки уже указывает на благополучие. У малыша может повышаться активность периодически, возможно перед этим была дополнительная физическая нагрузка, съели сладкое, к тому же у плода уже свои биоритмы, места становится меньше, малыш растет и пиночки становятся ощутимее.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, но по результатам узи-допплерометрии никаких отклонений не выявлено, с кровотоками все хорошо.
Данная активность ребенка может быть связана с изменением питания или же ребенок поменял свое положение в матки и теперь более активно чувствуется вся его активность