Доплерометрия на 16 неделе беременности
Добрый день. Беременность 16 недель. Делали сегодня узи, так как живот потягивал. Врач ничего не сказала, что что-то не так. Но вот разве это норма? Беременность эко с пгт, результаты 1 скрининга так же прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Что Вас по доплеру смутило?
Александра Александровна, не очень понимаю, насколько нормально положительная альфа волна в венозном протоке и положительный конечный диастолический кровоток. Не говорит ли это о хромосомной патологии или пороке сердца? Это норма? Просто об этом врач ничего не говорил
Результат у Вас хороший
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас по результатам УЗИ все хорошо
А что вам не понравилось?
Светлана Николаевна, добрый день. Просто доктор ничего не объяснил и термины такие (положительная альфа волна в венозном протоке и положительный конечный диастолический кровоток) впервые вижу
Не должно быть отрицательного или нулевого кровотока на данном сроке беременности
Светлана Николаевна, спасибо!
Всегда рада помочь) вам лёгкой беременности 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Не волнуйтесь, по результатам УЗИ у вас все в порядке поводов для волнения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Патологии в кровотоках не выявлено.
Вам назначена была беременность сохраняющая терапию по результатам 1 скрининга?
Ирина Викторовна, нет, не назначали
Утрожестан или дюфастон принимаете?
У вас была гематома на 1 скрининге
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь по результатам узи все хорошо никаких отклонений нет