Консультация акушера /

Доплерометрия на 16 неделе беременности — вопрос №2907618

Добрый день. Беременность 16 недель. Делали сегодня узи, так как живот потягивал. Врач ничего не сказала, что что-то не так. Но вот разве это норма? Беременность эко с пгт, результаты 1 скрининга так же прилагаю

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Что Вас по доплеру смутило?
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, не очень понимаю, насколько нормально положительная альфа волна в венозном протоке и положительный конечный диастолический кровоток. Не говорит ли это о хромосомной патологии или пороке сердца? Это норма? Просто об этом врач ничего не говорил

Акушер, Гинеколог
Результат у Вас хороший
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У вас по результатам УЗИ все хорошо
А что вам не понравилось?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, добрый день. Просто доктор ничего не объяснил и термины такие (положительная альфа волна в венозном протоке и положительный конечный диастолический кровоток) впервые вижу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не должно быть отрицательного или нулевого кровотока на данном сроке беременности
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всегда рада помочь) вам лёгкой беременности 🙏
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана. Не волнуйтесь, по результатам УЗИ у вас все в порядке поводов для волнения нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Патологии в кровотоках не выявлено.
Вам назначена была беременность сохраняющая терапию по результатам 1 скрининга?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, нет, не назначали
Гинеколог, Акушер
Утрожестан или дюфастон принимаете?
У вас была гематома на 1 скрининге
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь по результатам узи все хорошо никаких отклонений нет