Консультация акушера /

Результаты КТГ — вопрос №102989

Добрый день !Срок беременности 38 недель и 5 дней,сегодня сделали КТГ,врач посмотрела результат,сказала,что в целом КТГ хорошее,но базовые значения 125 уд/мин.Предложила госпитализацию в роддом с целью стимуляции родов,так как уже пора и такие значения могут говорить о гипоксии плода. Так ли это?Я планировала ехать в роддом с началом схваток и в принципе против стимуляции и лишних вторжений в естественный родовой процесс

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый вечер,если есть фото ктг прикрепите .Вы должны переделать КТГна следующий день ,есть ряд причин такого банального ритма,а возможно просто малыш спал или не был активен.Имейте ввиду ктг запись идёт не меньше 40 минут .
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!КТГ делали 20 минут,фото прикрепила)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Значения не плохие, все еще зависит от того спал ли ребеночек или нет.
КТГ можно переделать, чтобы не переживать.
У Вас есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!Жалоб никаких нет,вся беременность прошла без осложнений!Я наблюдала за монитором во время КТГ,значения были в пределах 140-150,125 -130 было где-то в начале
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Базального
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нормальнвюая запись ,ничего критичного ,тем более почему 20 минут ,это исключено ,меньше 40 минут не информативно КТГ.
Клиент
Большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, 20 минут это конечно не дело(
Лучше переделайте для спокойствия!
А так не переживайте, причин для госпитализации ( на основании сделанного ктг и отсутвия жалоб) нет.
Акушер, Гинеколог
Совершенно нормальное Ктг, не вижу никаких причин класть в вас в роддом иди стимулировать роды. Если у врача, конечно, нет иных на то причин. Может отеки, давление, белок в моче?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!Нет ,анализы все хорошие,отеков нет!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,по КТГ явных признаков гипоксии нет,ребенок скорей всего просто спал,поэтому советую повременить с госпитализацией,стимулировать роды Вам пока точно не нужно.Переделайте КТГ на следующий день,перед этим поешьте чего -нибудь сладкого,чтобы ребенок был активен.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , можно переделать ещё раз амбулаторно
Акушер, Гинеколог
Тогда вы вправе отказаться от госпитализации, пишите ктг каждые 5-7 дней
Клиент
Да,я написала отказ!Повторное КТГ назначили на послезавтра
Гинеколог, Акушер
Через 2 дня переделайте Ктг в динамике
Акушер, Гинеколог
Ну и прекрасно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Ктг отличное. Ктг делали в плановом порядке? По допплеру отклонений нет? Преждевременного созревания плаценты нет? Малыш активно шевелится? Матка периодически уже в тонус приходит?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте !да,в плановом порядке!Доплер и проч в норме!Периодически немного тянет живот,но быстро происходит,я так понимаю,что это тренировочные схватки ?
Акушер, Гинеколог
Да, роды не одномоментный процесс, механизм родов запускается задолго до начала схваток. Ведите обычный образ жизни, гуляйте и роды пройдут максимально естественно. Легких Вам родов, здорового малыша!
Клиент
Спасибо большое !!!)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Повторите КТГ через пару дней. Возможно ребёночек спал. В данном случае это ещё не показатель патологии, нужно смотреть в динамике.