Рентгеновский сканер при беременности
Здравствуйте. У меня беременность 22 недели. 2 недели назад на работе поставили рентгеновский сканер багажа, на который мы обязаны ставить все свои вещи и мимо которого мы ходим по несколько раз в день. Может ли это быть вредно при беременности? Я понимаю, что в данном случае просвечивают только багаж. Но например, врачей-рентгенологов освобождают от работы на рентген оборудовании на период беременности и грудного вскармливания. Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Учитывая, что просвечивают только багаж, опасности для малыша нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, такие аппараты оснащены защитой от проникновения R-лучей в другие места, кроме багажа. В кабинетах рентген-диагностики другая аппаратура, поэтому дело обстоит иначе.
Принятый ответ
Здравствуйте, опасности нет, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день.
Современная аппаратура для досмотра неопасна и не даст лучевой нагрузки на окружающих. Нет причин для беспокойства )
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие аппараты не несут прямой лучевой нагрузки на людей находящихся рядом, так что не переживайте и спокойно работайте.
Здравствуйте. Не переживайте. Сканеры отсвечивают только багаж. На вас и плод прямых воздействий не несет
Здравствуйте. Вас просвечивать не должны, только багаж
Асиет, так я и пишу что только багаж. Вопрос в том что мы без средств защиты ходим рядом с этим аппаратом
Он облучает только когда вы проходите через него и он вас просвечивает . А то что мимо проходите ничего страшного