Цистит рецидивы

Здравствуйте, после родов, и до родов была проблема с циститом Но после родов постоянные обострения, связанные после па, даже в презервативе Пришли анализы, подскажите, месяц назад кололи цефтриаксон, что можно сейчас? И как и что пить для профилактики? Кормлю грудью

Хронический пиелонефрит

Принятый ответ

Доброго времени суток. По анализам у вас просто бактериурия. Воспаления нет. А сейчас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир, да, конечно
Болезненное мочеиспускание, позывы в туалет, жжение

Из посева эффективно всё, но так как вы кормите, то единственное что подходит это Аугментин по 1000 мг 2 раза в день 7 дней. Дополнительно можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Уронекст по 1 пакетику в день на 100 мл воды. На время приёма антибиотика желательно всё-таки воздержаться от грудного вскармливания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир, это невозможно, воздержаться, я колола антибиотики и кормила, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир, мне нужно эффективно, вряд ли аугментин поможет

Почему сомнения, это эффективный препарат и наиболее безопасный, тем более, что вы будете кормить!
Уронекст можно до 3-х недель принимать. Потом повторить анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владимир, потому что перед уколами, пила амоксициллин и он не помог, пришлось делать уколы

Аугментин это оригинальный препарат, лучший в данной группе и их нельзя сравнивать, так как здесь есть клавулановая кислота, которая повышает на порядок эффективность!!!
Плюс можно местно ещё использовать препарат Фагогин гель (нанося на область наружного отверстия уретры и входа во влагалище)
Ещё, если есть возможность, можно походить на физиопроцедуры в физкабинет.
Покажитесь гинекологу, можно первопричина по женской части.

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу мочи нет воспалительного процесса. По посеву присутствует микрофлора, но посев может получиться при неправильном сборе мочи. Необходимо собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрывать тампоном. Если собирали не так, то пересдать по правилам сбора. Также посетить гинеколога для сдачи мазков на микрофлору. При кормлении грудью можно применять Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней. Принимать антибиотики при кормлении грудью нельзя, необходимо тогда переводить ребёнка на искусственное вскармливание на этот период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина, если бы нельщя было пить антибиотики на Гв, я бы давно перестала кормить??сейчас сайт есть е Лактакция и эти антибиотики, но не все, можно совмещать с Гв

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать