Асимметрия кровотока по ПМА, СМА

По узи сосудов головы и шеи выявили асимметрию кровотока ПМА, СМА слева и справа. Из жалоб- постоянный высокочастотный писк в левом ухе на протяжении четырех лет. Головные боли в затылке бывают 2-3 раза в месяц. Давление в норме. Головокружений нет.

Остеохондроз шейного отдела и грудного отдела.
32 года

Здравствуйте.
Ничего критичного по УЗИ сосудов нет. Необходимо учитывать, что интракраниальные сосуды на УЗИ не очень хорошо просматриваются. Более информативным исследованием считается МРТ сосудов головного мозга.
Аудиограмму проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Алина, аудиограмму не проходила. На приеме у лора была, сказал с ушами все хорошо и причина писка не в ушах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Алина, на МРТ завтра запись у меня

Внешний осмотр ЛОР врача не всегда свидетельствует о том, что патологии уха точно нет.
При шуме прежде всего нужно пройти аудиограмму.
Также необходимо обратиться к ортодонту или челюстно-лицевому хирургу для исключения патологии височно-нижнечелюстного сустава, при необходимости назначат КТ сустава.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Алина, прикрепила мрт

Принятый ответ

МРТ головного мозга и сосудов без патологии.

Здравствуйте, по УЗИ нет значимого изменения кроаотока. Учитывая ваши симптомы нужно пройти аудиограмму и снимок ВНЧС, при его патологии часто бывает писк в ушах

Здравствуйте, Аделина. По узи сосудов патологии нет, практически у всех описывают ассиметрия, вы с ней родились. Выполните мрт головного мозга для исключения невриномы мосто - мозжечкового угла. Вы принимали какие либо препараты для уменьшения звуковых ощущений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Екатерина, препараты не принимала

Выполните мрт. Начните приём циннаризина 25 мг по 1 т 3раза в день 1 месяц, кортексин внутримышечно 10мг 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Екатерина, прикрепила МРТ

Здравствуйте!Аудиометрию проходили ?Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд , также стиснуть зубы ,щёлкание и хруст присутствует ,асимметрии при открывание рта нет посмотрите в зеркало и напишите ?Мрт головного мозга проходили?Феритн железо гемоглобин вит б 12 ни сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Нонна, с челюстью все нормально! Только зубы спереди кривые. МРТ сегодня сделаю. Железо сдавала, оно низкое, пропила три месяца Мальтофер. Гемоглобин 106. В12 не сдавала.

Сделайте Прикрепите и Аудиометрию обязательно пройти