Анализ мочи

Здравствуйте. Ребёнку 10 мес. С 14-19 августа лежали в стационаре с двусторонним отитом, одно ушко с гноем было, промывали, капали капли, ставили уколы антибиотика. Отпустили домой, назначили панцеф на 5 дней и также капли в нос и уши. 23.08 началась температура на 5 дней, поднималась до 39,4 максимум, сбивали непрерывно эти дни нурофеном и парацетомолом. На осмотре у Лора были 24.08, врач сказала антибиотик больше не пить, ушки проходят, это не от них темп. Вызывали врача на дом, хрипы немного где то прослышались. Ребенок кашляет, влажно. Когда ездили в приемный, там хрипы не услышали. Сатурация 98. Хотели положить в стационар инфекционки, мы отказались. Чтоб ещё заразы не схватить. Сделали рентген грудиной клетки. Пневмонию исключили. Платно мы сдали анализы, что смогли, хотели ещё биохимию сдать, истыкали Вены, не смогли взять. Результаты прикрепляю что есть. Сейчас ждём результат посева мочи, завтра будет готов. Пару ночей было так что ребёнок просыпался с плачем, поджимал ножки и успокаивался после. Сейчас писает без плача. В приемном назначили антибиотик ауегминтин вроде, мы без анализов не стали пить. Скажите пожалуйста, по анализам есть повышения, на что указывают, и рекомендации? Сейчас тепмпературы нет уже третий день. Но ребёнок стал плохо кушать.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ОАК лейкоциты, лимфоциты , соэ в норме.
Выраженного отклонения нет.
По ОАМ за 27.08 есть лейкоциты , за 30.08 есть эритроциты. Сдавали мочу когда 30.08 была температура у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия, не было температуры 30. Ранее мочу что сдавали, не подмыли ребёнка, как проснулась баночку подставили. Второй раз хорошо подмыли и в мочеприёмник.

Александра , за 30. 08 эритроциты пограничные значение.
Поэтому дождаться посева мочи, что покажет и сделать контрольный анализ ,только мочу по нечипоренко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия, посмотрите пожалуйста результат посева мочи. Это значит что можно исключить инфекции мочевыводящих путей? Цистит, пиелонефрит?

Бактерий нет, отлично.
Но контроль сделать мочи по нечипоренко.

Принятый ответ

Доброго дня. По оак отклонений нет, показатели в пределах возрастной нормы. По оам есть лейкоцитурия, эритроуитурия, протеинурия. В Вашем случае контроль оам, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на м/фл, ещё для полной картины можно сделать УЗИ почек. Если все эти контрольные показатели будут в норме, поводов для беспокойства нет. Вероятно эти отклонения от нормы в оам были на фоне подъёма температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна, посмотрите пожалуйста результат посева мочи. Это значит что можно исключить инфекции мочевыводящих путей? Цистит, пиелонефрит?

По посеву мочи на микрофлору инфекция отрицательная. Вариант нормы. В этом случае мы можем исключить инфекцию мочевых путей. Чтобы исключить пиелонефрит и цистит, лучше провести узи почек и мочевого пузыря и контрольно сдать оам через 1 месяц.