Консультация гинеколога /

Мажущие выделения — вопрос №1030220

Здравствуйте.
Третий цикл подряд за неделю до минструации начались мадущие выделения, никогда такого не было. Цикл 25 дней, 2е родов, после завершения гв прошло пол года, цикл восстановился. За 10 дней до этих выделений делала узи малого таза и молочных желез, на узи все отлично, мазок тоже хороший пожтому очень удивили эти выделения и испугали меня. Есть эрозия, прижгла после первых родов 5 лет назад сургидроном. В прошлом месяце ходила к врачу сдавать цитограмму для деспаесеризации, она стала брать мазок и палочка снова была в крови хотя выделений в зтом цикле я не видела, до месячных 2 дня врач предположила что они начинаются, но нет и сегодня снова началась эта мазня, а не месячные . Что посоветуете из обследования? Может кольпоскопию или что? Может узи надо переделать во вторую фазу вместо первой? Сейчас 19 день цикла можно ли сходить щас на узм если началась эта мазня или нет?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, узи во второй фазе цикла можно пройти - с целью поиска, например, гиперплазии эндометрия. Хорошая идея.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а оно бвдет иныормативным если не много есть выделения щас?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, будет как раз сейчас информативным.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, необходимо сделать узи на фоне выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько дней длятся выделения?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, начинаются на на 18-19 день цикла, а на 24-25 приходят месячные, вот сейчас 19 день цикла и снова увидела ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо исключить
1. Эндометриоз (УЗИ с началом мажущих выделений)
2. Недостаточность лютеиновой фазы (сдать прогестрон после подтверженной овуляции)
Клиент
Валерия, это на какой день цикла? Подтвердить можно тестом иди только узи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. УЗИ
2. Сдать прогестерон на 19 день цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Екатерина!По жалобам,которые Вы описываете,очень похоже на эндометриоз.Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза лучше во ІІ фазу менструального цикла:на 16-19-й дмц,когда лучше визуализируются очаги эндометриоза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!это у вас скорее эндометриоз, повторите узи малого таза на 18-19 день цикла