Расшифровать глюкозотолерантный тест
Здравствуйте! Сдавала гтт на 24 нед.беременности. Натощак кровь 4.50, через час 7.70, через 2 часа 5.30. Реф.интервал 4.10 - 6.10. Получается у меня через час превышение? Опасно ли это? Могут ли мне поставить ГСД?
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно гестационный сахарный диабет выставляется, если натощак уровень гликемии стабильно выше, чем 5,2 ммоль/л, через час после нагрузки глюкозой более 10,0 ммоль/л, через 2 часа после нагрузки более 8,5 ммоль/л. Поэтому я не вижу у Вас диабета.
Растите и развивайтесь здоровенькими!
Интервал нормы лабораторной указан для уровня гликемии натощак, не обращайте внимания на них. У беременных женщин всё по другому...
Татьяна, спасибо Вам огромное???
Пожалуйста!
Появятся вопросы - обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас все в норме. Гестационного диабета нет.
Наталия, спасибо огромное???
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели ОГТТ у Вас в норме. ГСД нет. Норма у беременных натощак до 5.1 ммооь/л, через 1 час после нагрузки до 10.0, через 2 часа после нагрузки до 8.5 ммоль/л.
Поэтому, у Вас абсолютно нормальный уровень сахара крови натощак и после нагрузки.
Марина, спасибо огромное за ответ???
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброе утро.Это нормальный глюкозотолерантный тест.
То,что вас беспокоит через час-норма до 10.0
Поэтому это норма и лечить ничего не нужно
Елена Борисовна, спасибо огромное ???
Принятый ответ
Здравствуйте. Нормой глюкозотолерантного теста во время беременности считается натощак ниже 5.1 через час после нагрузки ниже 10 через 2 часа ниже 8.0, у вас все в норме, гестационный диабет исключён
Ленар, спасибо большое за ответ???
Пожалуйста. Обращайтесь если будут вопросы
Здравствуйте! У Вас все 3 показателя сахара в ходе проведения ПГТТ в норме, гестационный сахарный диабет не выявлен.
Ксения, спасибо Вам большое???