Расшифровать глюкозотолерантный тест

Здравствуйте! Сдавала гтт на 24 нед.беременности. Натощак кровь 4.50, через час 7.70, через 2 часа 5.30. Реф.интервал 4.10 - 6.10. Получается у меня через час превышение? Опасно ли это? Могут ли мне поставить ГСД?

Нет
21 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно гестационный сахарный диабет выставляется, если натощак уровень гликемии стабильно выше, чем 5,2 ммоль/л, через час после нагрузки глюкозой более 10,0 ммоль/л, через 2 часа после нагрузки более 8,5 ммоль/л. Поэтому я не вижу у Вас диабета.
Растите и развивайтесь здоровенькими!
Интервал нормы лабораторной указан для уровня гликемии натощак, не обращайте внимания на них. У беременных женщин всё по другому...

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Татьяна, спасибо Вам огромное???

Пожалуйста!
Появятся вопросы - обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас все в норме. Гестационного диабета нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталия, спасибо огромное???

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, показатели ОГТТ у Вас в норме. ГСД нет. Норма у беременных натощак до 5.1 ммооь/л, через 1 час после нагрузки до 10.0, через 2 часа после нагрузки до 8.5 ммоль/л.
Поэтому, у Вас абсолютно нормальный уровень сахара крови натощак и после нагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина, спасибо огромное за ответ???

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброе утро.Это нормальный глюкозотолерантный тест.
То,что вас беспокоит через час-норма до 10.0
Поэтому это норма и лечить ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Борисовна, спасибо огромное ???

Принятый ответ

Здравствуйте. Нормой глюкозотолерантного теста во время беременности считается натощак ниже 5.1 через час после нагрузки ниже 10 через 2 часа ниже 8.0, у вас все в норме, гестационный диабет исключён

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ленар, спасибо большое за ответ???

Пожалуйста. Обращайтесь если будут вопросы

Здравствуйте! У Вас все 3 показателя сахара в ходе проведения ПГТТ в норме, гестационный сахарный диабет не выявлен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ксения, спасибо Вам большое???