Розовые пятна на теле
Добрый день.Появились розовые пятна теле, вначале было 1-2, затем стало больше. Зуда, шелушения нету, ничего не беспокоит, только эстетический дискомфорт. Чем можно лечить , учитывая , что я беременна? Пятна появились ещё до этого.
Здравствуйте Марина
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Здравствуйте, Марина
Это Отрубевидный лишай- грибковое заболевание
Возникает на фоне стрессов, изменений в ЖКТ, когда создаются условия для активного размножения ваших грибов на коже
Это не опасно
- Кето плюс шампунь вместо геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- сразу после него тербинафен крем 2 раза в день 14 дней
- х/б одежда
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, крем Тербинафин можно при беременности?
Да?
Перечитала
Нет, нельзя
Пимафуцин крем 2 раза в день можно
Здравствуйте.Вы вполне можете использовать шампунь кето+, мазь клотримазол в первом триместре нежелательна.
Здравствуйте
Это разноцветный лишай
От потения,разновидность грибковой инфекции
Не заразно
Склонен к повторам в тёплое время года
Наружно крем тербинафин 2 р в день до разрешения
Гель д душа циновит ежедневно
Здравствуйте, Марина.
Это разноцветный лишай. Незаразно. Вызывается грибами рода малассезия, которые в норме существуют у всех людей. Но при создании хороших условий начинают размножаться и появляются данные высыпания. Появление связано с потливостью, снижением иммунитета.
Наносите крем фунготербин 2 раза в день 2-3 недели, шампунь кетокеназол используйте как гель для душа 3 раза в неделю 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Это разноцветный лишай.
Возникает на фоне гормональных изменений, повышение потливости.
Не заразно. Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать использовать 1 мес.
В остальные дни гель Циновит использовать.
Наружно крем Пимафуцин или крем Клотримазол 1 р в день на 3 нед.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Здравствуйте, это отрубевидный лишай ( поверхностный грибок кожи ). Наружно спрей Тербинафин ( Ламизил) 2 раза в день и шампунь Низорал 1 раз в день мыться вместо геля для душа
Здравствуйте.
Разноцветный лишай.
Утром и вечером наружно крем Клотримазол 3 недели.
Мыть тело гелем для душа Циновит 2-3 раза в неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это разноцветный лишай. Он не заразен и не опасен для ребёнка. Можно вместо геля для душа шампунь кетоплюс или низорал 2-3 раза в нед 1 мес.