Что вас беспокоит?

Прививка от полиомиелита

Добрый день! Ребёнку 2.11 мес, 3 дня ходим в садик у нас есть следующие прививки : 1. 31.01.2020 поставлен пентаксим 2. 24.08.2020 поставлен пентаксим 3. 09.01.2021 поставлен инфанрикс гекса 4. 24.06.2022 поставлен пентаксим. Завтра в группу приведет мама мальчика , которому поставлена живая вакцина полио, опасно ли пребывания моего ребёнка в одной группе с этим мальчиком? Мы живую ещё не капали от полиомиелита . Может лучше высадить моего ребёнка ?

Нет
35 лет
30 Августа 2022·Просмотров: 188·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваш ребенок имеет полноценную защиту от полиомиелита, так как первичный курс вакцинации проведён по возрасту.
Полиомиелит входит в состав пентаксима и инфанрикса в инактиаированном виде, но даёт защиту в полной мере уже после 2 введений.
Можно спокойно контактировать в саду

Ангелина, подскажите пожалуйста , мы там не очень все по графику все таки делали , с большим нарушением, и все равно ничего страшного?

Это не важно, защита все равно достаточная, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас закончена вакцинация от полиомиелита(первые 3 прививки) и сделана 1 ревакцинация. Вам не страшен ребёнок после ОПВ, ОПВ опасна для детей которые совсем не вакцинированы

Анна, а то, что мы привиты не по графику , с большим опозданием ничего страшного ?

Нет, это не страшно

Принятый ответ

Здравствуйте, не опасно. При постановке 3 прививок от полиомиелита иммунная система ребенка защищена от контакта, а у вас их тем более 4. Спокойно идите в сад, не переживайте

Дарья, даже если первые 3 прививки поставили с опозданием, не по графику ?

Ничего страшного, в любом случае иммунитет выработался

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда есть 3 прививки от полиомиелита, то ребенок защищён. Через 2 месяца вам по плану поставят живую вакцину от полиомиелита

Принятый ответ

Добрый день. Не переживайте, Ваш ребёнок имеет достаточно сформированную защиту от полиомиелита. Можно ходить в группу с ребёнком привитым живым полиомиелитом.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.