Чем заменить препараты?

Добрый день.Мне назначено лечение по поводу хеликобактер а.за 30-40мин до еды Хайрабезол 20 мг 2 раза в день 2) сразу после еды Кларбакт 500 Рапиклав 625 Креон 10.000 2 раза в день 3) между приемами пищи Энтерол 2 капс 2 раза в день.В аптеках кларбакт 500 и рапиклав 625 сейчас нет,Амоксиклав мне сказал доктор,его тоже нет.Чем можно заменить эти препараты?

44 года

Здравствуйте

амоксиклав, раиклав в эрадикационных стандартных схемах не используется.

Первая схема это ИПП(хайрабезол)+амоксициллин+кларитромцин.

1)Хайрабезол 20 мг 2 р\д-2 недели.
2)Амоксициллин 1000 мг 2 р\д -14 дней.
3)Кларитромицин 500 мг 2 р\д -14 дней.
4)Энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 р\д-2 недели.
5)Для усиления схемы можно добавить де-нол по 2 таб за 30-60 мин до еды 2 рд-4 недели.

Кларбакт-это и есть кларитромицин.

Мария, схема,которую мне назначили,все также остаётся? Просто я все уже купила,не думала,что будут проблемы с антибиотиками,а оказалось их нигде нет.Просто заменить антибиотики?А почему у амоксициллина такая дозировка большая?Мне назначили все это пить 10 дней.

Вы же написали что антибиотики не нашли...
в эрадикации хеликобактера используется дозировка амоксициллина 1000 мг

Мария, антибиотики не нашла.Вопрос в том,что я остальное все купила.Мне принимать все по схеме,только антибиотики заменить?

да схему я написала
с вашими препаратами, просто заменила антибиотики.
креон тоже можете пить

Мария, спасибо большое.

Здравствуйте! Амоксициллин 1000мг по 1 капс 2 раза в день после еды и Вильпрофен солютаб 1000мг по 1 табл 2 раза в день после еды или Метронидазол 500мг по 1 табл 3 раза в день после или Кларитромицин 500мг по 1 табл 2 раза в день после еды.

Марина, а схема,которую мне назначили,все также остаётся? Просто я все уже купила,не думала,что будут проблемы с антибиотиками,а оказалось их нигде нет.Просто заменить антибиотики?А почему у амоксициллина такая дозировка большая?Мне назначили все это пить 10 дней.

У Амоксициллина, так же как и Клацида (250 и 500мг) и Метронидазола (250 и 500мг), есть 2 дозировки - 1000мг и 500мг. В схеме эррадикации используют большую дозировку.