Консультация терапевта /

Одновременный прием препаратов — вопрос №1715970

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я сейчас лечусь и пью таблетки амоксиклав и трихопол, но на днях упала на лестнице и сильно ушибла копчик, врач мне назначил мовалис и кеторол для лечения. Подскажите, возможен ли одновременный прием этих препаратов?амоксиклав и трихопол я пью утром рано и вечером, а мовалис буду пить днем например. Возможно ли так?амоксиклав осталось пропить 4 дня, трихопол 2 дня.

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Названные препараты совместимы.
Можете принимать Мовалис или Кеторол, с назначенным вам лечением.
Комбинировать их вместе не стоит, оба анальгетика класса нестероидных противовоспалительных средств, при взаимодействие взаимоусилят гастротоксичные побочные эффекты.
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте, боль не проходит, мовалис уменьшит болевой синдром?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, обычно препарат эффективен при болевых синдромах.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Одновременный прием указанных препаратов возможен.
Одновременный прием мовалиса и кеторола - не желателен и возможен только эпизодически при сильных болях под защитой омепразола.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Данные препараты взаимодействует друг с другом. При приеме нпвс лучше остановиться на одном препарате, например, мовалис.
На время приема нпвс - омепразол 20 мг утром для избежания обострения гастродуоденита
Терапевт
Здравствуйте, препараты совместимы, но стоит отдать предпочтение или Мовалис или Кеторол, они оба НПВС.
Терапевт
Здравствуйте. Амоксиклав, трихопол - совместимы. Мовалис и кеторол пить вместе не нужно, только один из них.