Болят лимфоузлы
Месяц, увеличены лимфоузлы, несколько дней они болят и стреляет в ухо. Ощущение , что что то в горле мешает и першит. Сегодня была у фельдшера в поликлинике, по анализам выписали, Амоксиклав 7 дней, Нимесил 7дн, для желудка де нол, омез, и Алмагель. Очень повышен СОЭ и боль так и не проходит, переживаю, что онко...
Здравствуйте.
Лимфатические узлы так реагируют на инфекцию, не переживайте онко здесь быть не может.
Для горла рекомендую рассасывать лизобакт + к лечению добавить:
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Силен 50 мг
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Александр, прикрепила узи, посмотрите пожалуйста
Вы прикрепили анализы
Александр, прикрепила
По Узи описывают лимфаденопатию, это симптом наблюдается при вирусных и бактериальных инфекциях ЛОР-органов, воспалительных процессах в ротоглотке.
Сейчас Вам нужно принимать лечение то которая я написал.
Если улучшение не будет , нужна будет очная консультация Лор Врача.
Александр,спасибо. Была у лора, кроме, как удалять гланды, тк хрон тонзиллит, ничего не сказал.
Принятый ответ
Кстати , как раз хронический тонзиллит даёт увеличение лимфатический узлов.
Ваш Лор прав , Вам нужно удалять гланды , и всё нормализуется
Принятый ответ
Добрый вечер.
Это не онко однозначно.
Лимфузлы воспалительные.Пейте антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте. ЛУ всегда реагируют на инфекцию, продолжайте лечение. Онко нет.