Геморрой острый второй степени
Добрый вечер, лечу геморрой 5 дней болело в анусе и были припухлости, не мог сидеть и даже лежал через раз была боль адская, на 5 день пошли гнойные выделения каричнево-красные но не кровь! Стало сразу легче доктор это хорошо или плохо!
Принятый ответ
Геннадий, было бы хорошо приложить фотографию именно ануса, а не выделений. Но судя по Вашему рассказу, у Вас самостоятельно вскрылся острый парапроктит а не геморрой.
Артем, мне стало сразу легче доктор! Можно ли сказать что я иду на поправку
Геннадий, если это парапроктит, то его нужно дополнительно вскрывать. Тогда Вы идете на поправку.
Но что там у Вас на самом деле, не ясно. Без изображения не разобраться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это гнойник был в перианальной области а не геморрой, который вскрылся самостоятельно и вызвал облегчение, нужно посетить хирурга на осмотр или проктолога. Нужно смотреть чтобы не было осложнений. будьте здоровы
Данил, был у проктолога он сказал что Геморой 2 стадии про гнойник ничего не сказал, назначил курс лечения прохожу 5 дней на 5 день почувствовал облегчение! Я щупал пальцем возле анального отверстия была твёрдая кочка
Данил, затем опухоль начала по всему заднему проходу расползаться опухло все! Но щас все практически ушло
Ну там гной по фото откроаенно говоря. Это парапроктит все же.