Консультация педиатра /

Сыпь на бедре — вопрос №1031072

Здравствуйте! Ребёнку 3г. В вск поднялась температура 38,8. В пн пошли к врачу. Врач поставил диагноз - герпесная ангина. На миндалине и на мягкое небе 2 прящика. Вот вчера заметила, что на бедра сзади (ближе к попе) высыпания. Подскажите пожалуйста, они связаны с ангиной? Как лечить? Заранее спасибо!

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, нет
Это контактный дерматит, может порошок меняли?
Чешется?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, не замечала, чтобы чесала. Нет, ничего не меняли. Чем помазать можно? Чем лечить?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Если не чешется, тогда неонатин 3 раза в день 5 дней
Клиент
Дарья, спасибо!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Выздоравливайте!
Клиент
Дарья, здравствуйте! 3 дня мажем. Но никаких улучшений пока. Может чем то другим мазать?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Комфодерм к 1 раз 5 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Это проявления раздражительного дерматита.
Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 5 дней.
Днем и далее подмазывать Крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за рекомендации! Подскажите пожалуйста, а можно акридерм использовать? Он у нас есть просто.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно уже использовать.
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Я 3 дня уже мажу. Но никаких улучшений. Подскажите пожалуйста, можем чем то другим мазать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо продолжить, тогда использовать 2 р в день, также крем Неотанин несколько раз в день подмазывать.
Педиатр
Здравствуйте.
Высыпания больше похожи на контактный дерматит.
Крем Неотанин 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я 3 дня мажу. Но улучшения нет. Может чем то другим?
Педиатр
Здравствуйте.
Можно акридерм ГК 2 раща в день