Температура 38.5
Ребёнку 10 лет. Температура от 38.5 спускается до 37.5( даю парацетамол), и опять поднимается ,в течении дня так. Дала циклоферон 2 таблетки. Могу ли я дать амоксиклав 500, пол таблетки, очень боюсь, что ночью ещё больше поднимется
Добрый день. Для дачи антибиотика нужно сначала сдать анализ крови, чтобы определить характер заболевания, если процесс инфекционный, то тогда нужна антибактериальная терапия. Если вирусный, то антибиотик не нужен. Только симптоматтческое лечение, жаропонижающие (парацетамол, нурофен), обильное тёплое питье. Проветривайте помещение, где находится ребёнок. Температура может держаться от 3 до 5 дней. Циклоферон можете давать не противопоказан. Если сдадите оак прикрепите ссылкой, чтобы можно было оценить обследование.
Здравствуйте. Теплое обильное питье - дробно, не менее 1.5 литров за сутки. Антибиотик только после подтверждения ОАК о наличии бактериальной инфекции, в других случаях - не показано. Орошайте горла Тантум верде или Ингалиптом (Каметоном, Мирамистином на выбор) до 3 раз в сутки. Осмотр врача.