Опухоль клацкина

Здравствуйте. Мужчина 70 лет. Сегодня выписали из стационара. Стоит дренаж протоков уже месяц.Очень слаб, с трудом разговаривает, плохо ест. Может, еще что-то из таблеток нужно. Из таблеток назначили Сибазон и Сегидрин, Кеторол в уколах. Фото выписного эпикриза прилагаю.

Здравствуйте.
препараты для печени типа гептрал, фосфоглив назначали?

Виктория, здравствуйте. Нет.

Принятый ответ

тогда можно гептрал 3-5 капельниц внутривенно и далее 400 мг 2 -3 раза в сутки на 3 месяца.

Виктория, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте, для чего был назначен себазол?

Ярослава, здравствуйте. Я так понимаю, чтобы мог хотя бы чуть поспать.

Хорошо, тогда сибазон продолжать в дополнении к моему списку. У меня телефон случайно исправил на себазол, прошу прошения.

Вам на данный момент нужен дексаметазон, который может активизировать жизнедеятельность, в дозе 4 мг в сутки, внутрь или внутримышечно, далее дозу повышаем до 8 мг в течение недели. Плюс гептрал 1200 мг на два приема (утро, день) и урсофальк по 1 капсуле 3 раза в сутки. И обязательно кушать белковую пищу, предпочтительно красное мясо, мелкими порциями, плюс нутридринк можно. При болях - любое обезболивающее.

Ярослава, дексаметазон в дозе 4 мг сколько по времени принимать, чтобы потом до 8 перейти

На протяжении недели, далее можно до 8 мг. Но смотрите по состоянию, если на 4 мг будет больше бодрости и аппетита, то остаться на 4 мг можно и дольше. Если не будет хватать - повышаем дозу.

Ярослава, и как долго принимать Дексаметазон?

Возможно, пожизненно, ограничений в приеме в данном случае нет.

Ярослава, а как долго ходить с дренажом?Вот мы его сегодня забрали из больницы, ему кроме капельниц ничего не делали. И вообще каков прогноз жизни, можно сделать опираясь на этот выписной эпикриз? Два месяца назад это все началось, он петрчл в весе 15 кг.

Принятый ответ

Прогноз без очного осмотра дать не возможно, по данному эпикризу не очень благоприятный, насчет дренажа - обращаться к хирургам, которые устанавливали.

Плюс для желудка омез 20 мг в сутки натощак.

Ярослава, спасибо большое за ответ.