Боль в кишечнике

Здравствуйте. Мужчина 36 лет. С 12 дня болит живот, по ощущениям кишечник. Как бы крутит. Стул был 3 раза,первые пару раз в норме, 3-й немного жидковат. Через примерно 3 часа, после того как заболел живот, началась рвота с желчью. Остатков пищи не наблюдалось, пил полисорб и ношпу 3 таблетки, и вместе с ним вырвало с желчью. Было примерно 4 рвоты с желчью. Ел самого утра только бутерброд, часов в 7. Давил в район аппендикса, конкретно в этом месте боли не ощущал, но отдавало примерно в район желудка и верхних отделов кишечника, и отчасти, минимально, в районе печени. Температура 36.6, но после каждой рвоты холодный пот и морозит немного. Давление 125 на 69, пульс 48.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь нужен очный осмотр хирурга, исключить острый живот. После этого сдайте биохимический анализ крови(билирубин, прямой билирубин, АЛТ, АСТ, холестерин, креатинин, мочевина, глюкоза, ГГТП, амилаза, ЩФ), общий анализ крови, общий анализ мочи. Пройдите УЗИ органов брюшной полости,ФГДС. С результатом гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам нужно поехать в приемное отделение ,в какой больнице есть у вас дежурный хирург и сделать УЗИ брюшной полости ,лучше не выжидать

Принятый ответ

Здравствуйте, необходим осмотр хирурга, для исключения острого живота, пить какие либо лекарства и смазывать картину нельзя. Вам также назначат анализ крови по цито общий. Если это не острый живот, то очная консультация терапевта для дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходим очный осмотр хирурга, исключить аппендицит, холецистит, панкреатит. Может быть все вышеперечисленное. Рекомендую вызвать бригаду скорой помощи и поехать в стационар или самостоятельно обратиться в приемное отделение. Там сразу осмотрит врач, возьмут анализы крови и мочи, сделают УЗИ органов брюшной полости. Если острой патологии не найдут, отпустят домой. Лучше перестраховаться.
Здоровья!

Принятый ответ

Добрый день! Нужно сделать узи брюшной полости, общий анализ крови и срб, кроме этого сделать пцр тест