Энмг нижних и верхних конечностей
Помогите мне расшифровать результаты анализов, я инвалид детства, ДЦП, левосторонний гемипарез, хронический гастрит, нервоз, деформация жёлчного, несмыкание связок. Проблемы с сосудами! Мошки в глазах. Головные боли, стягивают кожу головы. Помогите мне пожалуйста разобраться!
Принятый ответ
Здравствуйте Евгения !Ничего не видно Прикрепите в раскрытом виде полностью ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете сделать снимок более четким?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭНМГ верхних конечностей признаки туннельного синдрома - сдавление периферических нервов в анатомически узких каналах, а также влияние на нервные корешки на уровне шейного отдела.
По ЭНМГ нижних конечностей начальные признаки сенсорной нейропатии (нарушение проводимости по чувствительным волокнам), а также влияние на нервные корешки на уровне пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По результатам стимуляционной ЭНМГ рекомендуют пройти игольчатую ЭНМГ для исключения БАС.
В связи с чем проходили обследование?
Алина, подёргивания
Алина, онемения ног
Алина, задержка мочи, задержка кала
Онемение ног скорее всего связано с сенсорной полинейропатией, выявленной на ЭНМГ.
По поводу подергиваний пройдите игольчатую ЭНМГ для исключения БАС, сдайте общий анализ крови, ферритин, ТТГ, витамин Д, витамин В12, электролиты крови (магний, кальций, калий, натрий).
По поводу задержки мочи и кала нужно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Какое-то лечение получали уже?
Алина, нет
Для улучшения нервно-мышечной передачи и восстановления нервных волокон можно принимать:
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
- тиогамма 1 таб 600 мг 1 раз в день 1 месяц
Алина, у меня помимо этого проблемы с сосудами. Желудком, тревожно депрессивное расстройство
Для защиты слизистой оболочки желудка пантопразол 40 мг перед едой 1 раз в день на период лечения.
Принятый ответ
Обычно ЭНМГ при ДЦП крайне редко назначают. у меня ваши файлы не открываются.
Ольга, я сделала сама потому что, у меня дергали мышцы
Принятый ответ
Здравствуйте , с какой целью назначили ЭНМГ?
Алана, подёргивания, задержка мочи и кала. Проблемы с жкт