Температура

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли оставить одно жаропонижающее ( ибупрофен), если ребенку(3,8г) оно помогает. Через какое время после приема можно давать 2 раз? От панадола результата особо не увидела.

30 лет

Здравствуйте.
Чередование ибупрофена и парацетамола рекомендуют если 1 препарат не справляется и температура часто поднимается. Если вам помогает ибупрофен, сбивает температуру достаточно и надолго, то конечно нет необходимости давать панадол.

Повтор ибупрофена обычно через 6 часов, зависит какую дозу вы дали.

Анна, дала в 13:15- 7,5 мл и в 22:00- 7,5мл

Интервал хороший между приёмами препарата

Анна, скажите, можно ли ребенку добавить еще жар.пон. Свечки одновременно с суспензией?

А зачем? Суспензия сбивает температуру на весь этот промежуток или она чаще поднимается?

Анна, температура сегодня поднималась несколько раз. Чередовала ибупрфен с панадолом.
У нас завтра самолет, поэтому хочу чтобы дочка нормально перенесла полет.

Можно панадол заменить на свечи цефекон, там тоже парацетамол и их можно чередовать, если необходимо

Анна, поняла насчет чередования.
одновременно ибупрофен и свечи цефекон не стоит?

Принятый ответ

Одновременно нет.
Вы даёте 1 препарат и если он не сбил температуру в течение часа или получаса или она только выросла, только тогда даёте 2й препарат.

Анна, спасибо, поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно давать от температуры 1 препарат, который вам помогает.через 6 часов чередуем.