Консультация венеролога /

Микоплазма, уреаплазма, гарнарелла — вопрос №1031459

Здравствуйте, сдала анализы, обнаружили микоплазма, уреаплазму и гарнареллу. Это зпп? Ничего не беспокоит. Ни худа, ни жжения, ни выделений, ни боли при мочеиспускании. Половой партнёр один, до него анализы были чистые.

Возраст: 21

Хронические болезни: СПКЯ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Микоплазма хоминис? Если да, то всё это условно-патогенная флора, которая не требует лечения в отсутствии жалоб

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Клиент
Валерия, здравствуйте, загрузила анализы.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Увидела. Лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, это не ЗППП, а условно-патогенная флора. Если ничего не беспокоит, лечение не показано ни Вам ни партнеру
Клиент
Лейла, здравствуйте, загрузила анализы.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, это флора, которая в невысоких титрах живет во влагалище, иногда титры повышаются, вызывая симптомы. Но раз Вас ничего не беспокоит, значит все хорошо
Клиент
Лейла, почему раньше не выявлялось? На предыдущих анализах все было чисто. Как сделать так, чтобы в следующих анализах все было чисто?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможно, это флора перешла от партнёра. ПЦР диагностика - это не тот анализ, который необходимо сдавать. Если Вас что-то будет беспокоить, лучше сдавать Фемофлор или флороценоз.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, могу ли я сдать флороценоз без наличия показаний ? Что мне даст этот анализ в дальнейшей диагностике ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вы можете сдать, но, действительно, зачем Вам это. Анализ показывает соотношение нормальной и условно-патогенной флоры в титрах. Это имеет диагностическое значение при наличии жалоб для выбора лечения. Главное, что половых инфекций у Вас нет, и жалоб тоже. Если Вы начнёте сейчас лечить условно-патогенную флору, можете усугубить ситуацию, так как от препаратов погибнет и Ваша нормальная флора.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
У вас и полового партнёра жалоб нет
Обнаружена условно - патогенная флора, она есть в норме
Лечение вам не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Не волнуйтесь! У вас выявлены условно-патогенные микроогранизы. Если нет жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение) лечение не требуется.
У вас не ИППП
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Эти инфекции в норме могут быть.если нет жалоб ,то лечить не надо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
По анализам все хорошо, это условно-патогенная флора, в период гормональных изменений, питания, стресса, гигиены, флора может меняться, данная флора может быть, стерильной флоры не стоит добиваться.