Зелёный стул

Добрый вечер, подскажите, ребенку на данный момент 26 дней, в данный момент на смешаном вскармливании, начались запоры и стул стал болотного цвета, смесь беллакт, может стоит менять смесь? Пили максилак

Нет
30 лет

Добрый дегь. Если стул стал болотного цвета с введением смеси, то это вариант нормы. Как долго не бывает стула? Опородняется самостоятельно? Что то беспокоит ребёнка в момент отсутствия стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, сам ребёнок не опорожняется, на третий день стимулирую так как начинается плачь и дикое беспокойство, из медикаментов принимаем дюффалак, максилак беби и Эспумизан, смесь беллакт

Здравствуйте. Я бы сказала, что с ведением любой новой смеси стул будет такой, это адаптация кишечника. Понаблюдайте. Как себя ведет ребенок при этом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Светлана, Добрый день, спасибо, педиатр направляет сеять кал, боюсь что назначат антибиотики

Ну вы сдайте, анализ покажет какую тактику выбрать.