Стул новорождённого
Здравствуйте! Малыш (почти полтора месяца) опорожняется раз в сутки, стул поменял консистенцию - от жидкого с комочками к больше мазеобразному. Заметила, что стал чаще просить грудь. С чем может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте, может вы имели ввиду кашицеобразный? Если да, то это норма
Дарья, скорее как жидкая сметана
Это норма, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Стул ребёнка меняется с возрастом, сначала он жидкий, как Вы и описывается с комочками, потом более похож на пасту, либо кашецеобразный, затем начинает формироваться в более старше возрасте. Тоже самое происходит и с цветом стула, он тоже меняется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стул скорее в норме, с 3х недель ребёнка начинают мучить колики, попробуйте перед кормлением немного сцеживать молоко и давать заднее, так ребёнок будет меньше беспокоиться
Принятый ответ
Доброе утро. Это вариант нормы стула. А больше стал просить - ребенок растет и очень интенсивно на первом году жизни. Кормите по желанию ребенка, ну конечно не каждые 30 минут, хорошо если интервал хотя бы 1.5-2 часа между кормлениями.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фотографию стула , получится?
Добрый день! При ГВ цвет стула меняется , бывает зелёный , желтый, коричневый, серо- зелёный с комочками, со слизью - это является физиологической нормой, поскольку ферментативная активности крохи ещё не сформирована, ЖКТ реагирует таким образом на новые продукты введение в ваш рацион. Консистенция также может меняться!Самое главное- чтоб не было капель крови в стуле ребёнка, тогда это уже начало патологических процессов.
Здравствуйте Евгения, судя по описанию стул у малыша в пределах нормы, также стул может быть коричневый, зелёный жидкий, со слизью всё это вариант нормы. Главное чтобы не было прожилок крови. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Судя по описанию, стул в пределах нормы. Такое изменение характера стула связано с постепенным становлением микрофлоры кишечника у малыша.