Консультация терапевта /

Почему держится температура? — вопрос №1031657

27 августа поднималась температура утром около 37 к вечеру выросла выше 38. Насморка и кашля нет, горло не болит. Головная боль.
На 31 августа температуры по утрам нет, к вечеру поднимается до 37,5. Головной боли нет, но больно двигать глазами. Общая слабость, усталость, в голове шум.

Возраст: 39

Терапевт
Здравствуйте
Судя по описанию и анализу крови у вас вирусная или коронавирусной инфекции.
Рекомендую лечение: обильное питье, при высокой температуре парацетамол или ибуклин; при кашле - коделак нео; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; при болях в горле - тантум верде; при заложенности носа - назонекс.
Рекомендую сдать мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В прикрепленном анализе крови отклонения характерные для вирусной инфекции, поэтому скорее всего переносите орви или коронавирусную инфекцию в легкой форме, для уточнения сдайте пцр или экспресс тест. Начните общеукрепляющее, симптоматическое лечение.
Витамин С 1000 мг, цинк 25 мг, селен 100 мг, при астении милдронат 500 мг по 1 таб х 2 раза в день курсом 3-4 недели.
При болях и лихорадке можно принимать парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг.
Принятый ответ

Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте! По анализу крови у Вас лейкопения, но есть лимфоцитоз. Похоже на вирусную инфекцию, которая вот д ает температурные свечки.
Попробуйте лечение: Нобазит 500 мг 3 раза в день после еды 7 дней
Омега 3 жирные кислоты 1 капс в сутки месяц
Вит С 1000 мг в сутки - месяц
Вит Д3 2000 МЕ в сутки месяц
Нейробион по 1 табл 3 раза в день 2 недели.
Нужно достать биохим анализ крови: общий белок, глюкозу, алт и АСТ, ггтп, коанулограмму+ д димер). Делали ли Вы рентген лёгких?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У вас вирусная инфекция, начните Ингаверин по 1 к 2 р в день, 3 дня, затем 1 к 1 р в день, 3 дня
Обильное питье, если добавится тошнота, то церукал по 1 т 2 р в день, 2 дня
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас вирусная инфекция .
Необходимо обильное питьё .
Витамин д 2000 ед утром .
Витамин с 1000мг в сутки .
При повышение температуры выше 38,5 приём нурофена .
Желательно очный осмотр врача .
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
У вас вирус.
И вполне возможно что коронавирус.
И кровь тоже вирусная.
Пейте арбидол 0.2 четыре раза,больше жидкости.
Нимесил в пакетиках при температуре.
Витамин Д 5000Ме в день
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте Максим! У Вас признаки вирусной инфекции. Обязателен приём противовирусного препарата (ингавирин, номидес, тамифлю)+ витамины:С,Д +цинк. Обильное питьё, при насморке капли в нос, при боли в горле лизобакт 6 т в сутки.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В анализе изменения, типичные для вирусной инфекции, но без выраженного воспалительного процесса. А на какой день сдавали кровь?