Лор или педиатр
Добрый день. Ребёнку 3 года. В пятницу сделали прививкц Акдс и вечеров поднялась температура 38.5. Больше температура не поднималась. Вчера вечером поднялась температура 38,хотя ребёнок не горячий и не капризный. Я бы сказала, что он был холодный.
Здравствуйте, в пятницу это норма после вакцинации. А вчера вечером это уже скорее всего начало вирусной инфекции. По мимо температуры какие ещё жалобы?
Дарья,Мне кажется горло рыхловатое,налет белый на языке(не знаю говорит это о чем или нет)
промывать носик физ раствором или другим солевым раствором ( например аквамарис ) 3-4 раза в день
давать теплое питье(вода морсы,компоты) из расчета 40 мл/ кг/ сутки
Температуру сбиваем только выше 38,5
В горлышко можно мирамистин
Обязательно првтетриваем помещение
Дарья, подскажите пожалуйста, сколько дней может держатся температура?
Принятый ответ
До 7 дней, ребенка отпаивайте и быстрее спадет
Здравствуйте. Скорее это начало вирусной инфекции, сейчас обильное тёплое питьё, при появлении соплей промывание носика. Температура дома 20-22гр, влажность не менее 50%
Мария, сколько может держатся температура?
Принятый ответ
До 7 дней, может и быстрее, может оставаться субфебрильная температура до 37,4. В любом случае нужен контроль симптомов