Оральные контрацептивы
Здравствуйте, 3 месяца по рекомендации врача пила КОК Джесс, но в начале нового месяца было сильное отравление, не могла продолжить приём таблеток, поэтому перерыв получился 10 дней, вероятности забеременеть нет, можно ли продолжить приём таблеток с этого момента?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Нет, так не получится. Дождитесь менструацию и начните новую упаковку. Первые 7 дней дополнительная контрацепция - презерватив, например.
Здравствуйте. Нет, надо дождаться менструации и начать прием с первого дня цикла
Можно, но смысла нет, потому как контрацептивного эффекта не будет.
Лучше принимать с 1 дня месячных.
Здравствуйте! Пока что используете презерватив для контрацепции, как только придут очередные менструации- возобновите прием препаратов.
Принятый ответ
Добрый день Мария
Пропуск слишком большой, лучше дождаться менструации и начать новую упаковку с первого дня цикла.