Добрый день. Сыну полтора года. Никогда не было реакции на подгузники и других аллергия. В жару иногда бывает потница. Два дня назад начали новые подгузники, сегодня обнаружила такое. Дала Фенистил капли и намазала мазью. Похоже на реакцию на подгузники? Или что это может быть? Есть ещё несколько шишек, как укусы на бёдрах, где не было контакта с подгузниками.
Добрый день. Похоже на контактный дерматит, возможна реакция на памперс. Может меня фирму памперса? Фенистил в каплях и местно все верно. Дальше наблюдение. И пока оставить ребёнка без памперса можно трусики хб.
Анна, да, попробовали новые памперсы, ранее ни разу не использовали. Смущает, что есть несколько мелких красных шишек на бёдрах ещё... Или это нормально?
Анна, добрый день. Прикрепили фотографии от сейчас. За ночь особых изменений не произошло, только две точки на лице, фото приложила, и пара прыщей под подгузником, тоже фото есть. К настоящему времени появились новые, несколько штук. Температуры нет. Не чешет. Напомню, что вчера к вечеру сыпь стала значительно меньше по сравнению с утром вчерашнего дня. Один вчерашний прыщ похож на угорь, но я не могу сказать, что он соответствует фотографиям примеров сыпи при ветрянке (нет такой наполненности жидкостью).
Клинику которую Вы описываете не соответствует ветрянки. Всё таки это аллернисеская реакция, если Вы говорите что насекомые не кусали, значит нужно разобраться на что. А пока продолжайте антигистаминные препараты.
Здравствуйте, да, похоже на раздражительный контактный дерматит, скорее на новые памперсы, а другие места похожи на укусы насекомых, можно только место наносить крем либо фенистил гель либо крем неотанин. Памперсы сменить. Чаще находиться без них
Мария, добрый день. Прикрепили фотографии от сейчас. За ночь особых изменений не произошло, только две точки на лице, фото приложила, и пара прыщей под подгузником, тоже фото есть. К настоящему времени появились новые, несколько штук. Температуры нет. Не чешет. Напомню, что вчера к вечеру сыпь стала значительно меньше по сравнению с утром вчерашнего дня. Один вчерашний прыщ похож на угорь, но я не могу сказать, что он соответствует фотографиям примеров сыпи при ветрянке (нет такой наполненности жидкостью).
Мария, что-то не припомню. Конечно, периодически что-то новое даю, разные фирмы, например. Но не могу сказать, что что-то было. Только вот подгузники в понедельник новые. Похоже на аллергию?
Мажу Фенистилом, и сразу заметнее меньше становится.
Укус формируется там где насекомое укусило и не более. Скорее это укусы, они под действием фенистила тоже становятся бледнее. Вы подгузники продолжайте использовать новые?
Мария, я просто не представляю, кто его может кусать... Мы дома, никаких матрасов и тд не меняли. Ни мошек, ни комаров тут нет... И эти прыщи буквально у меня на глазах появляются, а потом исчезают после мази.
Мария, добрый вечер. Каждый день появляются новые прыщики. Немного, штук по 4-5 в день. На лице, руках и ногах. Тело чистое. Зуда нет, температуры нет. Старые никак не изменились, то есть никакой жидкости внутри или болячек на их месте. Как были, так и есть. Может, чуть бледнее только стали. От Фенистила становятся совсем бледные или даже пропадают вообще. Подскажите, на аллергию похоже? Его точно никто не кусает, и мы два дня живём в другом месте.
Кристина, добрый день. Прикрепили фотографии от сейчас. За ночь особых изменений не произошло, только две точки на лице, фото приложила, и пара прыщей под подгузником, тоже фото есть. К настоящему времени появились новые, несколько штук. Температуры нет. Не чешет. Напомню, что вчера к вечеру сыпь стала значительно меньше по сравнению с утром вчерашнего дня. Один вчерашний прыщ похож на угорь, но я не могу сказать, что он соответствует фотографиям примеров сыпи при ветрянке (нет такой наполненности жидкостью).
Кристина, добрый вечер. Каждый день появляются новые прыщики. Немного, штук по 4-5 в день. На лице, руках и ногах. Тело чистое. Зуда нет, температуры нет. Старые никак не изменились, то есть никакой жидкости внутри или болячек на их месте. Как были, так и есть. Может, чуть бледнее только стали. От Фенистила становятся совсем бледные или даже пропадают вообще. Подскажите, на аллергию похоже? Его точно никто не кусает, и мы два дня живём в другом месте.
Кристина, очень похоже, что именно это! Знаете, в воскресенье его кто-то сильно укусил в лоб, шишка была размером с большую черешню. Давала Фенистил капли и мазь. Подскажите, нам продолжить Фенистил? Как долго? Спасибо большое, очень помогли.
Здравствуйте! Где было соприкосновение с памперс ли это контактный дерматит, достаточно сменить памперс на другую фирму. А снизу на ножках это укусы, можно обработать фенистилом или каламином. Внутрь препарат давать не надо. Главное убрать аллерген.
Инна, сыпи стало меньше через несколько часов после приёма Фенистила. Есть парочка прыщиков, но они не водянистые, вроде. На голове все чисто. Новых не появилось. Температуры нет.
Инна, добрый день. Прикрепили фотографии от сейчас. За ночь особых изменений не произошло, только две точки на лице, фото приложила, и пара прыщей под подгузником, тоже фото есть. К настоящему времени появились новые, несколько штук. Температуры нет. Не чешет. Напомню, что вчера к вечеру сыпь стала значительно меньше по сравнению с утром вчерашнего дня. Один вчерашний прыщ похож на угорь, но я не могу сказать, что он соответствует фотографиям примеров сыпи при ветрянке (нет такой наполненности жидкостью).
Возможно реакция на жару. И происходит закупоривание сальных желез. На инфекционную сыпь не похожа. Аллергия тоже навряд ли. Можно ещё дерматовенерологу показать.