Укусила змея

Здравствуйте! Была на природе. Что-то кольнуло в ногу, сначала не обратила внимание. Сейчас смотрю две точки на ноге!!! Это не укус змеи???? Около 15 минут прошло!!! Очень боюсь!!!!! Змею я не видела. Это мои догадки, просто точки выглядят, как два зуба. Помогите. Похож на укус???

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию места укуса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Александр, прикрепила

На укус змеи не похоже.
Больше похоже на укус насекомого.
Сейчас можно принять любой антигистаминные препарат который есть дома и следить за общим состоянием.
При ухудшении вызвать скорую медицинскую помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Александр, ну если бы был укус змеи, мне было бы очень больно, жгло бы это место, правильно?

Да , Вы правильно рассуждаете.
Поэтому сейчас самое главное успокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Александр, это даже НЕ БЫЛО похож по ощущениям на укус осы??? Простт очень испугалась вот этих именно ДВУХ точек.

Не переживайте , всё будет хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Александр, посмотрите СВЕЖЕЕ ФОТО, ПОЖАЛУЙСТА "фото прямо сейчас".
Не похож????

Вообще не вижу отличий с предыдущими.
Если бы это была змея , тут уже бы не было возможности писать.
Поэтому успокойтесь ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии на укус змеи совсем не похоже, это укус какого-то насекомого. Если бы укусила змея у вас бы не было сомнений, его невозможно не почувствовать, болевой синдром при нем достаточно выраженный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Алексей, и с каждой бы минутой боль и опухоль бы и краснота распрострончлась при укуса змеи, правильно???? ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Алексей, это даже НЕ БЫЛО похож по ощущениям на укус осы??? Простт очень испугалась вот этих именно ДВУХ точек.

Да, на месте укуса змеи обычно образуется довольно выраженный отек.
Не стоит накручивать, змея вас не кусала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Алексей, посмотрите СВЕЖЕЕ ФОТО, ПОЖАЛУЙСТА "фото прямо сейчас".
Не похож????

Нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, не похоже на укус змеи, где вы территориально проживаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Вита, Воронежская область, Бобровский район, село Тройня. Это даже было не в лесу, а на поляне рядом с прудом.
Скажите, пожалуйста, не похож на укус змеи??? ?????

В вашем крае обитаем из ядовитых змей гадюка обыкновенная , ее укус совсем не так выглядет , плюс была бы боль сильная, так же она сама не нападает на нее нужно наступить , я думаю вы бы заметили, не переживайте вероятней всего какое то насекомое .,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Вита, ну и место укуса красное было бы??? Опухоль и кровь, наверное, верно? Или я ошибаюсь ????

Да верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Вита, посмотрите СВЕЖЕЕ ФОТО, ПОЖАЛУЙСТА "фото прямо сейчас".

Все нормально, при укусе была бы выраженное покраснение, отёчность , места укуса были бы видны намного отчётливо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как себя чувствуете? Маловероятно, что укусила змея. Скорее всего насекомое или укололись чем-то. Можно принимать Цетрин по 1т.1р/сут-7дней, на пораженное место наносить фенистил гель 2р/сут-7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Оксана, здравствуйте! Спасибо за отклик, доктор! Все в порядке. Значит точно не змея? Прикрепляю фото "День второй"

Посмотрела фото, не змея, не переживайте!