Консультация терапевта /

Укусила змея — вопрос №1499056

Здравствуйте! Была на природе. Что-то кольнуло в ногу, сначала не обратила внимание. Сейчас смотрю две точки на ноге!!! Это не укус змеи???? Около 15 минут прошло!!! Очень боюсь!!!!!
Змею я не видела. Это мои догадки, просто точки выглядят, как два зуба.
Помогите. Похож на укус???

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию места укуса?
Принятый ответ
Клиент
Александр, прикрепила

Терапевт
На укус змеи не похоже.
Больше похоже на укус насекомого.
Сейчас можно принять любой антигистаминные препарат который есть дома и следить за общим состоянием.
При ухудшении вызвать скорую медицинскую помощь
Клиент
Александр, ну если бы был укус змеи, мне было бы очень больно, жгло бы это место, правильно?
Терапевт
Да , Вы правильно рассуждаете.
Поэтому сейчас самое главное успокоиться
Клиент
Александр, это даже НЕ БЫЛО похож по ощущениям на укус осы??? Простт очень испугалась вот этих именно ДВУХ точек.
Терапевт
Не переживайте , всё будет хорошо?
Клиент
Александр, посмотрите СВЕЖЕЕ ФОТО, ПОЖАЛУЙСТА "фото прямо сейчас".
Не похож????
Терапевт
Вообще не вижу отличий с предыдущими.
Если бы это была змея , тут уже бы не было возможности писать.
Поэтому успокойтесь ❤️
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По фотографии на укус змеи совсем не похоже, это укус какого-то насекомого. Если бы укусила змея у вас бы не было сомнений, его невозможно не почувствовать, болевой синдром при нем достаточно выраженный.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, и с каждой бы минутой боль и опухоль бы и краснота распрострончлась при укуса змеи, правильно???? ???
Клиент
Алексей, это даже НЕ БЫЛО похож по ощущениям на укус осы??? Простт очень испугалась вот этих именно ДВУХ точек.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, на месте укуса змеи обычно образуется довольно выраженный отек.
Не стоит накручивать, змея вас не кусала.
Клиент
Алексей, посмотрите СВЕЖЕЕ ФОТО, ПОЖАЛУЙСТА "фото прямо сейчас".
Не похож????
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, не похоже на укус змеи, где вы территориально проживаете?
Принятый ответ
Клиент
Вита, Воронежская область, Бобровский район, село Тройня. Это даже было не в лесу, а на поляне рядом с прудом.
Скажите, пожалуйста, не похож на укус змеи??? ?????
Терапевт, Функциональный диагност
В вашем крае обитаем из ядовитых змей гадюка обыкновенная , ее укус совсем не так выглядет , плюс была бы боль сильная, так же она сама не нападает на нее нужно наступить , я думаю вы бы заметили, не переживайте вероятней всего какое то насекомое .,
Клиент
Вита, ну и место укуса красное было бы??? Опухоль и кровь, наверное, верно? Или я ошибаюсь ????
Терапевт, Функциональный диагност
Да верно.
Клиент
Вита, посмотрите СВЕЖЕЕ ФОТО, ПОЖАЛУЙСТА "фото прямо сейчас".
Терапевт, Функциональный диагност
Все нормально, при укусе была бы выраженное покраснение, отёчность , места укуса были бы видны намного отчётливо.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Как себя чувствуете? Маловероятно, что укусила змея. Скорее всего насекомое или укололись чем-то. Можно принимать Цетрин по 1т.1р/сут-7дней, на пораженное место наносить фенистил гель 2р/сут-7дней.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, здравствуйте! Спасибо за отклик, доктор! Все в порядке. Значит точно не змея? Прикрепляю фото "День второй"
Нефролог, Терапевт
Посмотрела фото, не змея, не переживайте!