Пупок новорождённого

Здравствуйте! Подскажите, нормальный ли пупок новорождённого? Нам 1 месяц. При касании к пупку малыш не реагирует, запаха из него нет, отёка красноты кожи тоже не наблюдаю. Прищепочка только отвалилась ближе к 3 неделе Рождения. Он зарастает? Кожа внутри только как будто темнее чем снаружи пупка. Это так и должно быть? Спасибо за ответы. Прикрепила фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, абсолютно нормальный пупок, не переживайте

Мария, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нормальный здоровый пупок.
Признаков воспаления нет.
Это пигментация .

Здравствуйте, абсолютно нормальный пупок без признаков воспаления. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакого патологического процесса нет. Пупочек заживает физиологическим путем. Все в норме

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
У ребенка все хорошо с пупком.
Причин для волнения не вижу.
Растите здоровенькими

Валентина, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет повода для беспокойства. Состояние пупочка в норме.