Консультация педиатра /

Кормление грудничка. — вопрос №2407645

Здравствуйте. Такая проблема.

Малышу сегодня 25 дней. Чисто на грудном молоке. Сцеживаю, грудь если и берет, то через силиконовую накладку, минут 15, потом психует, выплевывает.

Проблема с лактацией. Могу набрать через часа 3 где то 100-110-120 мл, в основном всегда по 100 мл.

Где то дней 5 стала замечать, как покушает 100 мл, через час уже снова хнычет, сосёт кулочки и на соску кидается.

Через час я могу набрать где то всего 40 мл. Пробовала чай лактационный, тёплое полотенце клала на грудь, прикладываю малыша к груди через накладки.

Как повлиять на лактацию? Сколько нужно давать мл малышу, уже 2 месяц на носу.

Взяли уже смесь, все эти дни мучаюсь, выдавливаю из себя, не хочу до ужаса смесь давать. Но главное что б малыш был сыт. Есть ли минусы в смешанном кормлении?

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте, какой вес малыша?
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, сейчас какой точно не могу сказать. Крайний раз взвешивались 16 августа был 3800 кг вес. Но то что поднабрали видно по щекам на данный момент.

Педиатр
Тогда по расчёту примерно 800 мл в сутки должен съедать, я думаю пока докорм вводить не стоит, сначала оценить нужно прибаыку за месяц на приёме у педиатра, чаще прикладывайте к груди, обязательно кормим ночью, именно ночью вырабатывается гормон стимулирующий лактацию-пролактин, бесспокойство у малыша может быть связано с животиком, периодом колик
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Сколько весит ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, на данный момент какой вес не могу сказать. Крайний раз взвешивали 16 августа 3800 был, но поднабрали видно по малышу спустя это время.
Педиатр, Нефролог
Расчет объема питания в этом возрасте 1/5 от массы. В Вашем случае это около 800 мл. При 8-разовом кормлении это около 100 мл на кормление. Беспокойство ребенка может быть связано не только с чувством голода, но и дискомфортом в животе, желании тактильных контактов.
Педиатр
Здравствуйте! А почему прикладываете к груди через накладки, какие проблемы у Вас возникли на этом этапе? Сколько раз за сутки ребенок у Вас кушает, как часто прикладываете к груди?
Когда планируете посетить поликлинику для осмотра педиатром и узкими специалистами? В 1 месяц с ребенком нужно показаться в поликлинике в день здорового ребенка. С каким весом и ростом родился ребенок?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Малыша нужно прикладывать к груди как можно чаще, если не будет стимуляции ребёнком, то полноценную лактацию сохранить очень сложно.
Пустышку убрать и съеденным кормить с ложки или шприца от нурофена, после сосания груди

Какой вес?
Суточная норма 1/5 от веса ребёнка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Должен съедать 800 мл
Кормим именно ночью
Докорм пока не надо, сначала будут оценивать прибавку и если мало, то да