Резкая мучительной боль

Неделю назад появились симптомы простуды и где-то через неделю после высмарктвания началась мучительная жуткая боль с правой стороны лица над носом под глазом отдающая в затылочную часть головы с права. Пошла кровь с правой ноздри . Что нужно делать. Боль прошла минут через 20. Теперь после каждой попытки высмаркаться боль жуткая возникает.

2 года назад в течении года возникал острый синусит верхних пазух на фоне простуды.
36 лет

Здравствуйте! сделайте рентген снимок пазух носа, какие выделения из носа,какое получаете лечение ? примите ибуклин от болей,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Альбина, выделение прозрачные с небольшими зеленоватими вкраплениями. У меня 2 года назад был Франтит и там боли были постоянные и не сравнится с этой болью. Это боль резко возникает и ужасна. Лечение 3 раза в день ринофлуимуцил, промывание долфином 2 раза в день. И снуп.

Принятый ответ

делайте снимок! пока Африн 1-2в-3р 7дн нос, через 7 мин туалет носа,полидекса 2в-4р 7дн, цетрин 1т-1р 10дн, ибуклин при болях , после снимка коррекция лечения ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Альбина, спасибо

Здравствуйте, для начала показан рентген ридаточных пазух носа.Возможно есть синусит.Насколько сильно пошла кровь?Каплями нос капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, кровь пошла сгустками. Вчера когда после высмаркивания возникла эта жуткая боль крови небыло. Сегодня когда боль эта возникла пошла и кровь. Применяла снуп и Ринофлуимуцил.

добрый день в срочном порядке выполнить рентген придаточных пазух носа , общий анализ крови, возможен острый гайморит
По результатам обследования решение вопроса о назначении антибиотиков
Начните в нос спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день , промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день , капс синупрет по 2 капс 3 раза в день , Таб. Лоратадин по 1 таб 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Крюков, а если кт сделать? Это более информативно будет?

да , конечно , лучше сразу КТ выполните