Прыщики на руке у ребенка
Добрый день. У дочери около недели назад появились два пятнышка на руке, которые похожи на прыщи-раздражение. Говорит, что ее они не беспокоят, ничего не болит и не чешется. Что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Контакт с животными был?
Татьяна, да, гладила соседскую собаку
Спасибо, необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда для исключения микроспории.
Не использовать наружную терапию.
Рекомендую по лечению, если положительный анализ :
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14дней и до далее повторить соскоб и осмотреть в лампу Вуда.
Одежду менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
При отрицательном анализе.
Нуммулярный дерматит
Крем Акридерм ГК 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 5-7 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных препаратов
Если отрицательно,то крем комфодерм к 2 р в день 7-10 дней
При положительном-лечение у врача под контролем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно посетить дерматолога и сдать соскоб на грибковую инфекцию и осмотреть в лампу Вуда для исключения микоза гладкой кожи.
Если положительный результат на грибковую инфекцию, лечение под наблюдением врача.
Заразно при близком контакте.
Если отрицательный анализ на грибы, то проявления нуммулярного дерматита.
Рекомендации:
Крем Комфодерм к 2 р в день 10 дней.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней.
Вещи стирать гипоаллергенным жидким порошком.
Использовать крема с эмолентами, например, биодерма масло или эмолиум.
Кожу не тереть, вытирать проскакивающими движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это укусы или очаги раздражения . Наружно крем адвантан или комфодерм к