Если ли что то критичное по ЭКГ

Синус ритм 66/мин A-V проводимость на верхней границы нормы 0.20сек Отклонение электр оси вправо Неполная блокада правой ножки пучка Гиса --------- Сдал ЭКГ в платной клинике, ничего не сказали. Есть ли что то критичное

Есть
41 год

Здравствуйте! Ничего критичного нет.Есть ли сама пленка ЭКГ?Пожалуйста, прикрепите ее. Иногда отклонение оси вправо и нбпнпг могут косвенно свидетельствовать о проблемах с легкими.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна, я загрузил данные

Загрузили не полностью ЭКГ, а небольшой фрагмент. Пожалуйста, загрузите всю пленку ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна, вот только 2 листка которые мне дали

По этом у фрагменту ничего нельзя судить, а по описанию - такие изменения могут быть при патологии легких, а могут быть просто особенностью. Могут быть изменены размеры правых отделов сердца. Только по ЭХОКГ можно это посмотреть, поэтому, чтобы точно исключить увеличение правых отделов сердца, лучше выполнить ЭХОКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна, давно ставили гепертрофию какого то предсердия, но я спрашивал опасно ли это сказали что нет

В динамике 1 раз в год все же стоит посмотреть размеры камер сердца. тем более, что изменения находили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна, это мне надо в идеале сделать УЗИ сердца ?

Принятый ответ

Да, ЭХОКГ (узи сердца), чтобы уточнить размеры камер сердца, особенно правых отделов.

Здравствуйте.
Не переживайте.
По описанию необходимо пройти узи сердца в динамике.

Здравствуйте, Алексей.
Ничего критичного нет, ЭКГ в пределах нормы, судя по описанию. Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина, Добрый день. Ничего не беспокоит

Принятый ответ

Значит все в порядке, ЭКГ тоже без патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным ЭКГ нет патологических изменений, требующих лечения.Неполная блокада ПНПГ - особенность проведения нервного импульса, не влияет на работу сердца и прогноз. АВ- блокады у Вас нет. Не переживайте. Все в пределах нормы. Здоровья Вам!