Консультация венеролога /

Заражение иппп через лубрикант — вопрос №1032029

Здравствуйте,могут ли ИППП жить в лубриканте?И в последующем,при использовании,вызвать заражение?У нас с моим молодым человеком был половой контакт,мы использовали его лубрикант,до меня,соотвественно,у него было отношения,мы встречаемся месяц.Стоит ли беспокоиться?Партнер на инфекции проверялся,он чист,но вдруг его партнеры были заразны и бактерии попали в смазку.Очень переживаю и не нахожу себе места.Насколько я знаю,иппп очень неустойчивы во внешней среде

Возраст: 22

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елизавета
Возбудители ИППП в лубриканте жить не могут.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
Мне Ладе сложно себе представить, как возбудители ИППП могут в лубрикант попасть
Такого быть не может
Они не летают по воздуху
Принятый ответ

Клиент
Виктория, если ,допустим,руки в выделениях и ,соотвественно,этими руками берётся лубрикант
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я ответила, нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, через лубрикант заражение не возможно, возбудители ИППП в этой среде не жизнеспособны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Не переживайте.
Инфекции могут жить лишь в живом организме.на предметах,в том числе смазках,не живут инфекции
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета.
Даже не переживайте, эти условия им не подходят для существования.
Но с целью гигиены лучше заменить.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, то есть это вообще невозможно?Я правильно вас поняла?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да , все правильно, вообще нельзя заразиться, там никто не может жить из ИППП.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения через лубриканты отсутствует. Переживать не о чем.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте .

Риск заражения через лубриканты отсутствуют.

Не переживайте.