Шрам на носу после фурункула у ребёнка
Здравствуйте , у ребёнка ( возраст малыша 7 месяцев ) вкрылся фурункул на носу почти 3 недели назад ( 13 августа ). Пили антибиотик аугментин , примерно на второй день от начала приёма антибиотика фурункул вскрылся. Пропили антибиотик 5 дней 2 раза в день. Носик зажил но остался вот такой шрам красненький. Что с ним делать , как убрать ? Может мазь какая то нужна чтобы кончик посветлел? Загрузила фото носа сейчас в спокойном состоянии, если ребёнок плачет, нос краснеет ещё больше и эта точка тоже
Принятый ответ
добрый вечер , ознакомился с фотографиями , сейчас ничего страшного нет, воспалительных явлений сейчас нет
Остались поствоспалительные явления , которые лечения не требуют и пройдут без следа , просто нужно время
Из рекомендаций беречь от солнечных лучей и травматизации
Крюков, благодарю
Принятый ответ
С течением времени краснота пройдёт и будет практически не заметно. Сейчас никакого лечения не требуется
Наталия, благодарю
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного, применять ничего не нужно, пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Помню Вас. Все хорошо у малыша, пока лечения не требуется.
Спасибо