Бартолинит
Здравствуйте. Обострился хронический бартолинит. Сегодня седьмой день. За это время выросла большая плотная шишка размером с куриное яйцо. Не болит. Температуры нет. У меня грудной ребёнок и одно ночное кормление грудью. Подскажите, пожалуйста, как с помощью гомеопатии можно ускорить разрешение абсцесса. Как я понимаю, рассосётся он уже маловероятно. Должен вскрыться и опорожниться. Если есть противопоказания по грудному вскармливанию, то на время лечения могу прекратить кормить. Спасибо.
Принятый ответ
Доброго времени! В вашем случае в составе комплексной терапии под наблюдением гинеколога рекомендую гомеопатические препараты Туя,3С по 5 гранул под язык натощак 1 раз в день и Гепар сульфур,6С по 5 гранул 1 раз в 5 дней до улучшения.
Алексей Александрович, а гв на время приёма прекратить?
Алексей Александрович, и какое действие оказывает Туя?
Алексей Александрович, и Гепар сульфур тоже на тощак или можно уже сегодня принять?
Принятый ответ
Здравствуйте.Согласна с доктором -гомеопатом принимать надо гепар сульфур для ускорения вскрытия 6с по 5 крупинок ежедневно,после вскрытия добавить силицею 6с тоже в такой же дозе для дальнейшего рассасывания,препараты не противопоказаны при грудном вскармливании и сочетаются с аллопатическими препаратами
Ирина Чеславовна, спасибо большое! А как их относительно еды принимать? До, после, натощак?