Прививка бцж в 8 лет

Здравствуйте! Ребёнку 5 августа 2022, исполнилось 8 лет, почему нельзя ставить ревакцинацию БЦЖ, врач говорит опоздали? Манту 2 года подряд показывает отр. результат. Ведь прошло всего 3 недели от 8 летия

Нет
38 лет

Здравствуйте, конечно, 8 лет - это не поздно. Привыкли делать БЦЖ при рождении ребенка и в 7 лет. Но если Манту отрицательная, и не прошло ещё две недели, как была сделана проба, то вакцинировать ребенка можно.

Вакцинировать нужно при отрицательной манту.Если ваш педиатр против пусть направит к фтизиатру,тот напишет заключение,что показана ревакцинация