Консультация нейрохирурга /

Есть ли шанс?? — вопрос №1032243

Здравствуйте. Моей маме сделали КТ и сказали, что у нее 4 стадия рака.... В заключении указано, что метастаза в левой ножке мозжечка, в ключице и ребрах. Лечения нет и шансов, с их слов, тоже нет. Сейчас у нее парализована левая часть лица и тела, она совсем лежит.... Вы могли бы посмотреть результаты КТ, ссылка https://cloud.mail.ru/public/nW3k/HPAUgCZJM
Прикрепить файлы не получается, только по ссылке...
Есть ли шанс? Может, можно сделать операцию??? Пожалуйста, подскажите

Возраст: 49

Невролог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол кт к вопросу и выписку из стационара, в облаке не открывается.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, загрузила фото. В облаке нужно скачать файлы...

Невролог
Есть ли шанс? Может, можно сделать операцию???
вы имеете ввиду операцию по удалению метастазы в мозжечке?
Клиент
Анастасия, да
Невролог
чисто теоретически возможно, но врядли кто-то возьмётся за такую операцию. Удаление одного метастаза никак не повлияет на течение заболевания + большой риск рецидива и сложная локализация. КПД такой операции практически равен 0. Если есть возможность попробуйте обратиться в онкоцентры за границей, Германия , Израиль.. Может быть там возьмутся за такой случай.
Невролог
Здравствуйте.
К сожалению, операция вряд ли улучшит состояние. Кроме того, если состояние пациентки тяжёлое само по себе оперативное вмешательство несёт большие риски. При четвёртой стадии лечение паллиативное, то есть симптоматическое, направлено на облегчение состояние пациента.
Попробуйте проконсультироваться в НМИЦ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко в Москве.