Консультация ветеринара /

Кожное заболевание у собаки, сильный зуд — вопрос №103226

Здравствуйте!

Подскажите, как можно это лечить (прикрепляю фото https://ibb.co/VDm48GQ).
Родители живут далеко, рядом нет ветеринарных клиник. Приехал к ним у увидел, что собачка болеет. Болеет уже больше полугода.
Коротко о собаке: миниатюрная такса, возраст 10-13 лет, кобель.
Коротко о симптомах: собаку беспокоит сильный зуд, может чесаться весь день; зуд не только в области хвоста, но и на животе, на лапках. Попой по полу не катается. Когда чешется - скулит. Может проскулить всю ночь. Иногда может стоять на одном месте и просто скулить, есть предположение, что просто очень сильный зуд там, где он этого не может достать. Никакого лечения к нему не применялось. Ест каши и мясо (различную требуху), родители готовят сами (вторая собака - немецкая овчарка - на еду не жалуется), корма для собак никогда не ел.

Что может беспокоить собаку? Как это можно лечить?

Ветеринар
Здравствуйте! По фото больше похоже на паразитарное заболевание. Вам неоходимо купить капли от блох,но в прописи должно быть написано ещё и демодекоз и саркоптоз( например капли Адвокат или Стронгхолд). Обязательно надо будет купать собаку 1 раз в 5 дней шампунем с хлоргексидином. Ищите какой хотите, можно в чел.аптеке,можно в зоомагазине.
Для купирования зуда начните с супрастина по пол табл. 1 раз в день 5 дней, но! Только после нанесения капель от паразитов!
Если не поможет, пишите, начнете давать табл.посильней.
Но после нанесения капель на холку не ждите результат сразу, вы запустили, поэтому восстановление произойдет в течении месяца