Может ли результат УЗИ быть не правильным?
Добрый день! На 7 неделе беременности определялся эмбрион 5,5 мм и ЧСС 115 уд. /мин. На 10 неделе плодное яйцо не правильной формы, эмбрион не визуализируется. Диагноз - неразвивающаяся беременность в сроке 5-6 недель. Возможна ли ошибка специалиста УЗИ и имеет ли смысл сходить к другому специалисту?
Здравствуйте!Скорее всего,ошибки нет.Так как трудно не разглядеть 10 недельный эмбрион.
Лилия, здравствуйте!
Если на сроке 10 недель не видят эмбрион, ошибка крайне маловероятна. Тут уже и эмбрион четко должен визуализироваться и его сердцебиение
Добрый день.
Да, конечно, тут чья-то ошибка, результаты совершенно взаимоисключающи.
Нужно пройти исследование еще раз, желательно, чтоб это было место, где систематически работают с беременностью (жк, рд, пц).
Здравствуйте! В последнем результате УЗИ не могут ошибиться, так как на сроке 10 недель уже чётко видно малыша
Поэтому, к сожалению, видимо беременность действительно не развивается
Вы конечно же можете сделать повторно УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для подтверждения прерывания беременности согласно нормативным документам УЗИ должно быть проведено дважды разными специалистами