Выделения из глаз
Добрый вечер, кошке 14, начали беспокоить выделения из глазок, есть небольшой гной и покраснения. Заваривала ромашку, но эффекта нет. Сначала воспалился 1 глаз, теперь перенеслось на второй. Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Корм в последнее время не меняли? Новое из еды не давали?
Вакцинирована? Выделения из носа, чихание есть?
Анна, из носа выделений нет, корм меняли да, недавно
Не вакцинирована уже давно
Уши чистые? Лапки не чешет?
Анна, ушки честно не смотрела, через час как раз буду дома.
Лапки не чесала
Как давно переведи на новый корм?
Анна, месяц точно уже прошел
Когда началось воспаление?
Анна, неделя прошла, вчера 2-ой глазик воспалился
Начните капать Тобрекс по 2 капли в каждый глаз 5 раз в день 10 дней
На ночь Тетрациклиновую мазь под нижнее веко 10 дней
Зодак по 3 капли 2 раза в день 5-7 дней.
Промывать глаза можете раствором Фурацилина 1 т на стакан тёплой воды 3 раза в день
Динамику оцениваете не ранее, чем через 3-4 дня.
Если через 4 дня улучшени вообще не будет или начнётся рецидив, то необходим очный осмотр врача, желательно офтальмолога.
Анна, спасибо за помощь, сегодня же начнем
Принятый ответ
На здоровье. Будут ещё вопросы, обращайтесь
Здравствуйте.
Желателен очный осмотр офтальмолога.
На данный момент промывать глаза 3-5 раз в день отварами ромашки или календулы. Раствор должен быть тепленьким.
Капать капли "Тобрекс" закапывать только в промытые перед этим глаза по 2-3 капельки каждые 3-4 часа, в течении 7-10 дн.
Закладывать под веко тетрациклиновую глазную мазь 2 раза в день на 5-7 дн.
Не допускать расчёсывания и стирание мази лапками, можете надеть защитный воротник.
Следите за общим состоянием.